Изменение климата стало катастрофой


Опубликованно 04.11.2019 18:40

Изменение климата стало катастрофой

Ученые со всего мира в результате общих исследований пришли к выводу, что климатические изменения, которые происходят во всем мире, являются самыми крупными и заметными за последние две тысячи лет.

Так, исследователи полагают, что малый ледниковый период и средневековый климатический оптимум, которые также считаются довольно заметное глобальное изменение климата, был намного меньше по масштабу, чем глобальное потепление влияет сегодня на планете. К такому выводу ученые пришли, проведя анализ множества данных на исторические температурах, которые они получили от образцы деревьев, льда, кораллы, документальные свидетельства и многих других источников.

Несмотря на то, что многие считают, что малый ледниковый период климатического оптимума, охватывающий всю планету, в действительности это не так. Глобальное похолодание было распространено только на половину нашей планеты, и средневековый оптимум оказывают свое действие только на 40% земной поверхности.

Нынешнее глобальное потепление охватывает целых 98% планеты, на которой мы живем — по мнению ученых, лишь небольшая часть Западной Антарктиды пока не испытывают последствия изменения климата.

Напомним, ранее он назывался сроки наступления глобальной климатической катастрофы.

Хотите знать, важные и актуальные новости? Подписаться Бигмир)нет в Facebook и Telegram.



Категория: В мире