В Израиле обнаружили древнюю метрополию


Опубликованно 06.11.2019 20:50

В Израиле обнаружили древнюю метрополию

Управление древностей Израиля заявило, что археологи обнаружили руины большого древнего города, возраст, которого составляет более пяти тысяч лет. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

Город был обнаружен в ходе подготовки строительства автомагистрали, вблизи поселений, Хариш, расположенный в 50 километрах к северу от Тель-Авива. Он занимал площадь в 65 гектаров, и в нем жили около шести тысяч человек. Была раскопана сети улиц, переулков и площадей, а также дренажные и складские помещения.

Исследователи обнаружили храм, и обгоревшие кости животных, которых, вероятно, принесли в жертву. Среди артефактов — голова статуэтки, фрагменты керамики, кремниевые инструменты, и каменные сосуды. По словам археологов, обнаруженные находки являются уникальным свидетельством организованного общества и социальной иерархии. Ранее считалось, что в это время люди, которые занимаются сельским хозяйством, только начинают создавать городские районы.

Также сообщалось, что под руинами здания были найдены признаки существования более древнего поселения, возраст которого достигает семи тысяч лет.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что в Израиле, археологи обнаружили древнюю историю подарка.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире