Ожирение матери стареют быстрее своих детей


Опубликованно 11.11.2019 02:35

Ожирение матери стареют быстрее своих детей

Последствия ожирения матери передается из поколения в поколение, показали опыты, проведенные объединенной группой исследователей из США и Мексики. Определен и механизм: ожирение способствует развитию потомства метаболических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Из предыдущих исследований известно, что ожирение нарушает обмен веществ и увеличивает риск диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Группа ученых из США и Мексики, проводил опыты на моделях крыс и показали, что негативные последствия ожирения передаются в следующее поколение и ускорения развития этих заболеваний.

Команда наблюдала за потомство крыс на протяжении всей жизни, с тем чтобы оценить, в каком возрасте начинается старение организма. Во-первых, ученые обнаружили, что избыток массы тела и первые признаки предсказал. Затем было обнаружено, дисфункции митохондрий, которые увеличивают шансы развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Побочные эффекты ожирения матери отличались среди мужчин и женщин. Причина может носить гормональный, ученые предположили.

Важно, что некоторые негативные последствия корректировались среди потомства путем регулярных упражнений.

«Наши результаты дополняют данные, накопленные о влиянии здоровья родителей на здоровье ребенка как в утробе, и на протяжении всей жизни», — сказал ведущий автор исследования Питер Натали. Выводы важны для профилактики ожирения среди населения, особенно учитывая, что число людей с избыточным весом увеличилось в три раза с 1975 года.

Другие исследования показали, что ожирение увеличивает риск диабета в два-шесть раз. Между тем, ученые из США утверждают, что главной причиной глобальной эпидемии ожирения являются не калории, а углеводы.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за неизлечимого ожирения нашли в протеин.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости всего мира? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире