Названы все победители научно-Оскар


Опубликованно 12.11.2019 05:25

Названы все победители научно-Оскар

Награду " Прорыв Prize, организованной же фонд, финансируемый бывшим совладельцем Mail.ru Юрий Чудо. Ежегодно фонд присуждает приз в три миллиона долларов за самые важные для человечества достижения в области науки. Премия присуждается в трех областях: фундаментальная физика, биология и математика. Помимо основной, также есть премии New Horizons приз в 100 тысяч долларов.

Каждый год фонд определяет лауреатов один Прорыв Prize и пока три награды New Horizons в области фундаментальной физики, до шести Прорыв в области наук о жизни, один главный приз и до трех New Horizons Prize в области математики. В исключительных случаях может быть назначена Special Прорыв Prize) в области фундаментальной физики.

В этом году премия по фундаментальной физике была присуждена коллективу ученых, Телескоп горизонта событий", который смог выиграть первый в мире фотографии черной дыры. Все об этом работали 347 человек из разных стран. С помощью восьми телескопов, чувствительных, с помощью синхронизации каждого из них через сеть атомных часов, команда создала виртуальный телескоп размером с Землю, с разрешением, кто никогда прежде не был достигнут поверхности нашей планеты.

Коллаборация Event Horizon Telescope Collaboration приковала внимание общественности 10 апреля, когда был опубликован первый в мире снимок, быть похожим на своего черная дыра, окруженная пламенно-оранжевым ореолом раскаленной плазмы.

"Оскар" по математике, на этот раз получили ученые, которые работают над проблемой, о луч света, освещающем комнату. Формулируется так: "Если бы луч света от точечного источника отражается от стен полностью зеркало в комнате, то достигнет ли он, в конечном счете, каждая часть зала или отдельных его областей, будут темные?" После перевода задачи в очень абстрактной многомерной действий двух математики смогли доказать, что для многоугольных номера с углами, которые, являются частью целых чисел только конечное число точек будет не мечтают. Один из исследователей не дожил до награждения, и он умер в 2017 году, в возрасте 40 лет сильно продвинулась вперед, рака молочной железы.

В области наук о жизни, премии New Horizons Prize в этот раз дали четыре исследователей. Первый из них, поскольку за открытие нового пути в гормональную систему, благодаря которой в жировой ткани, отмечается, мозг регулирует пищевое поведение.

Вторую премию получили ученые, которые обнаружили превышает класс белков, главная функция которых заключается в контроле правильного сворачивания других белков.

Третью премию получил ученый, который открыл молекул, клеток и механизмы, лежащие в основе боли.

И, наконец, четвертое New Horizons получила награду " женщина, которая открыла функции некоторых белков в развитии деменции и бокового в мой офис рассеянный склероз, болезнь Паркинсона и множественной атрофии.

Напомним, что ранее сообщалось, что IT-миллиардеров чаевых, если медицинской премии.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире