Недалеко от Японии обнаружили новый вид китов


Опубликованно 12.11.2019 05:25

Недалеко от Японии обнаружили новый вид китов

Новый вид китов уже давно знакомы с японскими рыбаками, но ученые только сейчас это описать в четырех случаях обнаружили на острове Хоккайдо, на берегу Охотского моря. Вид получил имя на мизинец. Статья с описанием видов была опубликована в журнале Научные доклады.

Новый вид принадлежит к роду плауны из семейства клюворылых китов. Это очень небольшой род, который до недавнего времени лечилась только два вида и клюворылых китов (Берардиус bairdii), который живет в северной части Тихого океана, а южный плавун (Берардиус arnuxii), живущих в южной части того же океана. Плавун-это относительно небольшой кит, только около 10-11 метров в длину. Но китобои, которые занимаются рыболовством в северной части Хоккайдо, сообщил, что он видел более мелкие клюворылых китов, который между собой они называли kurotomesode. Этот кит был полностью черным, в отличие от известных серых Б. bairdii.

Черные коряги в течение некоторого времени оставалось неясным, биологам видов клюворылых китов, но Macwise Такаши (Такаси Matsuishi Ф.) из Университета Хоккайдо и его коллеги исследовали четыре туши найдено на северном побережье Хоккайдо в 2012 году. Четыре животных были очень похожи на Северного плавуна, но имели некоторые отличия. Например, их кожа была совсем черной, как описать китобоев, они меньше, чем северный плавун не более 6,9 м. Даже Южный плавун в среднем больше, она растет до 8,5 до 9,7 метров в длину. Кроме того, в комплект короче морды относительно тела, чем у известных видов.

Ученые провели исследование митохондриальной ДНК кита. Оказалось, что он безусловно принадлежит к роду Плавунов, но отличается от двух других видов, ранее известных. Разница в последовательности нуклеотидов между новым комплектом и две другие вдвое больше, чем между двумя уже известными.

Ученые дали название Берардиус кит мизинец, то есть, ползуны малы. Ученые приходят к выводу, что в прибрежных водах Японии могут управляться и другой неизвестен до тех пор, пока ползуны — японские китобои знают комплекта под названием-куатью, что "такая Рэйвен". Может быть, это просто другое название для маленьких ползуны, но возможно, что это еще один новый вид, который будет описан.

Напомним, ранее сообщалось, что в амазонских джунглях, вдруг нашли мертвого кита.

Хотите знать, важные и актуальные новости? Подписаться Бигмир)нет в Facebook и Telegram.



Категория: В мире