Найден неизвестный ранее вид предка человека


Опубликованно 16.11.2019 03:40

Найден неизвестный ранее вид предка человека

Международная группа ученых из Германии, Болгарии, Австралии и Канады, обнаружили ископаемые неизвестного вида приматов, который жил 11,6 миллионов лет назад в миоцене. Находку раскрывает, каким мог быть последний общий предок обезьян и людей. Статье, опубликованной в журнале Nature.

Новый тип, сохранились кости конечностей, был назначен Danuvius guggenmosi. Это животное может висеть на ветвях, цепляясь передними лапами, тем не менее, в отличие от других обезьян, таких как Гиббон или орангутан, которая может прямых задних конечностях, что часто использовал, чтобы ходить. Предстоятель также было большой палец, который указывает, что У. guggenmosi опирался на ноги, а не на вещи, пальцев.

Ранее ученые предложили гипотезу, что двуногий гоминид произошел от четвероногого примата, который всегда опирался на всей нижней поверхности четыре лапы, как современный зеленый марте, или более "гибкой", превосходство, похожий на шимпанзе, а иногда способно перемещаться на двух конечностях. Тем не менее, У. guggenmosi совершенно иной способ передвижения, сочетает в себе, как археологи, и ходить на задних лапах.

Напомним, что ранее сообщалось, что были найдены самые древние останки людей за пределами Африки.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире