Земляне смогут увидеть транзит Меркурия на Солнце


Опубликованно 18.11.2019 07:15

Земляне смогут увидеть транзит Меркурия на Солнце

Одно из лучших шоу в астрономии является свидетельством прохождения объекта перед другими. Это может быть затмение планетарной или в пути. Такое событие мы получаем следующий понедельник, 11 ноября. Это будет транзит Меркурия на диск Солнца, который будет последним на ближайшие 10 лет и 4-й из 14-ти в этом веке.

Мероприятие будет длиться 5 часов и 28 минут и 47 секунд. Будет хорошо, видимо, в Америке Южной и восточной части Северной Америки, которые будут свидетелями транзита в полном объеме. Западная Северная Америка увидит транзит на рассвете, и в Африке, Европе и на Ближнем Востоке, не увидит пути на закат. Имейте в виду, что мониторинг транзита в непосредственной близости от горизонта (рядом восход или заход солнца) также даст фотографам возможность принять Солнечные ванны, но и «тени» контур Ртути вместе с силуэты объектов на переднем плане, на горизонте (на Земле), что сделает ваши фотографии еще зрелищнее. Только в Австралии и Восточной/Центральной Азии отсутствие транзита.

Наблюдения прохождения Меркурия-это уникальное событие, которое требует подготовки. Ртути мало, это означает, что вам нужно для адекватного увеличения телескопа в сочетании со средствами защиты глаз, когда вы наблюдаете Солнце, одни и те же меры предосторожности, что и частичное затмение солнца.

Напомним, ранее сообщалось, что Ртуть она спрятала голову Микки мауса.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире