На Землю прольется метеорный поток Уроженец


Опубликованно 18.11.2019 07:15

На Землю прольется метеорный поток Уроженец

В понедельник вечером, наблюдатели метеориты поток золота, ни во всем мире вышли в социальные сети, чтобы поделиться своими впечатлениями о том, что видел "выставочное пространство".

Когда метеорный поток достиг своего пика, было множество изображений, в ночное небо, полное "падение звезд". NASA описал событие как "один из самых красивых метеорных потоков года". Уроженец появляются, когда земля проходит сквозь обломки, оставленные кометой Находится.

Свое название метеорный поток получил от созвездия Орион, в котором находится область вылета метеоров (радиант): при наблюдении с Земли кажется, что метеоры появляются из этого созвездия.

На самом деле, Уроженец-это Рой метеоров, образованные хвост кометы Находится. В последний раз пролетала мимо Земли в 1986 году, но протекающая через фрагменты по-прежнему каждый год попадают в атмосферу земли в мае и октябре.

Поток Уроженец принадлежит к числу крупных: иногда на небе можно увидеть до 150 метеоров в час. Большинство Уроженец белый метеоры), но иногда среди них встречаются и красный, синий-зеленый, желтый и оранжевый. Средняя яркость метеоров составляет около +2,5 m звездной величины, а средняя скорость-66 км/с.

Увидеть, Уроженец в период со 2 октября по 7 ноября, начиная с полуночи и до рассвета, всегда четко по времени, вдали от огней города. Для наблюдателя в Украине после полуночи созвездие Ориона в это время находится в Восточной части неба.

Напомним, что ранее сообщалось, что в октябре небе можно увидеть сразу три метеорных потока.

Хотите узнать важные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире