Не нажимайте на эту статью Facebook


Опубликованно 18.11.2019 09:00

Не нажимайте на эту статью Facebook

Один из способов этой аферы оболванивания жертв, имитируя крупные новостные сайты, в том числе Новости.ком.АУ.

Когда пользователи Facebook нажмете на поддельные статьи, он переходит на сайт, который выглядит почти идентично выход новостей это атрибуты отчетность.

Афера статью, то лживо утверждает г-н Бэрд появилась на проекте для продвижения “богатство лазейка” он обнаружил, инвестируя в Bitcoin.

Тогда фальшивые претензии инвестиционная возможность может “кого хочешь превратит в миллионера в течение 3-4 месяцев”.

Читателям предлагается для покупки цифровой валюты и обещают быстрые выплаты.

Мистер Бэрд, который сейчас работает на НАБ, обратился к поддельной статьи в начале недели.

Статья фейк имитирует новости.ком.сайт au. Фото: Прилагается

Он сказал, что афера была доведена до его внимания, когда его дети спросили его, почему он пошел на проект с валид Али в “spruik биткоин разбогатеть быстрые схемы”.

Мистер Бэрд сказал, что он думал, что это было забавно сначала, но потом все больше и больше людей продолжали спрашивать его об этом.

“За последние несколько месяцев, я был с в Facebook ‘газетная утка’ лохотрон. Часто он использует фото из предыдущего появления на проекте, но есть и другие сорта”, - написал он на Facebook.

“Они ссылаются на, то, что, кажется, новостных сайтов. Но на самом деле это все подделка и просто все это призвано заставить людей вкладывать свои деньги в лохотрон.”

Он дал понять, что он не связан с какими-либо компаний или продуктов, упомянутые в статье и был “встревожен”, что люди могут думать иначе.

“Facebook по-видимому, выпустила некоторые новые инструменты, чтобы помочь сделать его проще для отчета мошенников, но есть и очевидные проблемы, особенно когда, как быстро, как они принимают вниз фейковых аккаунтов, новые появляются”, - сказал он.

Лохотрон появился на Facebook в несколько различных способов.

“Действия являются очевидным результатом опытных профессионалов, и мы должны принять дальнейшие меры, чтобы остановить их.”

Пост г-на Бэрда пришел после добычи, миллиардер Эндрю Форрест направил письмо основателю Facebook Марку Цукербергу с призывом к действию, чтобы остановить этих видов мошенничества.

Мистер Форрест был предметом этих видов мошенничества на сайте социальных медиа.

В письме, полученные в Австралии, он утверждал, что Facebook в силах остановить этих мошенников и спросили, почему он не сделал этого.

“У вас есть силы и технологии, чтобы предотвратить эти объявления лохотрон на вашей платформе,” Мистер Форрест писал.

“Это компания для вас важнее, чем экономия жизни пожилых людей, г-н Цукерберг?”

Он сказал, что когда он принес поддельные объявления, чтобы внимание компании ему сказали, что они не могли гарантировать их средства предотвращения этих мошенников и опирался на пользователей их отчетности,

Мистер Форрест заявил, что этот ответ был “не достаточно хорош”, и призвал основатель Facebook, чтобы “взять на себя ответственность”.

Пресс-секретарь Facebook сказал, что рекламу мошенников не пускали на свою службу и он принял “решительные действия”, чтобы удалить их, когда им стало известно о них.

“Эти мошенники используют сложные технологии маскировки для маскировки содержимого, так что он показывает разные версии нашей системы рекламных объявлений, чем для людей”, - сказал пресс-секретарь.

“Это явное нарушение нашей политики, как реклама не должна использовать тактику намерен обходить наш процесс просмотра объявлений или других силовых систем.

“Это состязательный вопрос, и не только для Facebook, но мы делаем значительные инвестиции в масштабирование технологии обнаружения для предотвращения этих мошенников.”тенденции в технологии539



Категория: Интернет