Предок человека, ученых поставил в тупик


Опубликованно 19.11.2019 15:35

Предок человека, ученых поставил в тупик

Территория Эфиопии – золотая жила для антропологов, занимающихся историей человеческого рода: здесь многие находят останки доисторических приматов, напрямую влияющие на наше развитие. Одним из самых известных экспонатов – на редкость из которых останки Люси, женский австралопитек на время (Австралопитек афарский), который жил между 4 и 3 млн лет назад. Считается, что обычно человек, т. е. Homo, произошла или непосредственно из бизнес-австралопитек, или какой-то другой тип, очень похожий на сделать.

Но А. афарский еще от кого-то произошли, и до сих пор все думали, что их предки были другие австралопитеки, аниме, или Австралопитек anamensis. Кости пошли, что они нашли до сих пор, по возрасту они всегда были намного старше сделать, так что ничего не мешало поставить некоторые раньше, чем другие. Теперь, однако, в Nature опубликована статья, в которой исследователи из Кливленд музей естественной истории, Института Эволюционной антропологии Общества Макса Планка, университета Болоньи и Университета штата Пенсильвания описывают череп души австралопитека возрастом около 3,8 млрд лет.

Нашел этот череп (так называемый MRD-VP-1/1, или просто МОБ), даже в этом случае, в Эфиопии и в 2016 году. Он нашел почти все, что является редкостью для этих находок – до сих пор удавалось обнаружить только фрагменты черепов души. Благодаря новому черепа удалось лучше определить принадлежность некоторых других находятся до кости, что явно обработанный австралии, только я не понимаю, на какой. Так, один из фрагментов лицевых костей, возраст 3,9 млн лет, обнаружили в 80-е годы прошлого века, на долгое время «висит» между с этим сделать, и меня тоже, и только сейчас удалось точно определить, что это остаток от А. афарский. Но потом оказывается, что с этим сделать и лет немного времени были вместе – по крайней мере, около 100 000 лет (возраст черепа, напомним, 3,8 млн. лет). И тогда вы не можете сказать, что А. афарский заменен A. anamensis.

Йоханнес Хайле-Селассие (Йоханнес Хайле-Селассие) и его коллеги считают, что с этим сделать, могут возникнуть в результате какой-то населением души, в которой постепенно накапливаются генетические различия, от души, и эти различия, в конце концов, они позволили полностью вытеснить предыдущий вид. Если это так, то эволюция австралопитек, и, следовательно, тип человека, выглядит по-другому и сложнее, чем считалось до сих пор.

Напомним, ранее сообщалось, что предок человека вдруг обнаружили в США.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире