Нобелевская неделя 2019: с ценой по физиологии и медицине


Опубликованно 19.11.2019 15:35

Нобелевская неделя 2019: с ценой по физиологии и медицине

Лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине в 2019 году стали Вильям Келин, Петр Рельеф и Грегг Сегменты для исследования реакции клеток на кислород. Для прямого Translation оглашения победителей вы можете на сайте Нобелевского комитета. Подробнее об этих исследованиях см. в пресс-релизе.

Каждый год накануне вручения Нобелевской премии в гонки играет предсказать. Лидером в ваше агентство Clarivate аналитика, который строит свои прогнозы на победителей по уровню их цитируемости. В этом году в список Citation Laureates 6 наука обучения были из области физиологии или медицины. Первый — Ханс Клей — для исследования Wnt-сигнальный путь играет важную роль в дифференцировке стволовых клеток и онкогенезе. Еще двое — Джон Apple и Филипп Марк — они исследовали механизмы развития аутоиммунных и системных заболеваний авторов иммунных т-клеток, которые разработаны, чтобы предотвратить эти заболевания. Кроме того, возможные лауреаты трех ученых — Эрнст Бамберг, Карл Десерт и Геро названа моя книга — они разработали метод, подлинные, который позволяет выборочно активировать и ингибировать активность клеток, в частности разными группами нейронов в мозгу. Clarivate Analytics известно, что ваши прогнозы часто сбываются, но, как правило, до решения Нобелевского комитета в течение нескольких лет. О том, кто Laureates пошел в Цитируемости в других категориях, читайте в нашем блоге «Таро его не любят».

В 2018 году лауреат Нобелевской премии по медицине или физиологии ученые Джеймс Эллисон и Задач Кодама были. Вы нашли на T-лимфоцитах молекулы, которые блокируют свою активность, и вы назвали «чекпоинтами». Выяснилось, что раковые клетки могут воздействовать на эти пункты пропуска и тем самым уйти от иммунного ответа. Позже были разработаны препараты — Checkpoint-ингибиторы, которые применяются уже на практике в противоопухолевой терапии. Подробнее об этом читайте в нашей статье «собаки Тянуть с цепи».

В 2017 году награда досталась три американца Джеффри холл, Майкл Расширения и Майкл Янг — для обнаружения молекулярных процессов, биологических ритмов в клетках. Подробнее об этом ход часов рассказывает наш материал «только Once».

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире