Швеция отказалась от обвинений в изнасиловании Ассанж


Опубликованно 19.11.2019 19:00

Швеция отказалась от обвинений в изнасиловании Ассанж

Основатель WikiLeaks сталкивается с изнасилование-обвинения, которые он всегда отрицал.

Шведская прокуратура объявила, что дело было “скидкой”. Ассанж находится в тюрьме Белмарш в Лондоне ожидают требует экстрадиции из США. Он был удален из посольства Эквадора в Лондоне в апреле, где ему было предоставлено убежище.

Заместитель директора государственного обвинения, Ева-Мари Перссон говорит во время пресс-конференции о развитии дела основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Фото: АFР

Кристинн Hrafnssonбыл, главный редактор сайта WikiLeaks, сказал: “в Швеции за свой предварительное расследование Мистера Ассанжа в третий раз, после его открытия без каких-либо новых доказательств или информации.

“Давайте теперь нам сосредоточиться на опасный Мистер Ассанж не раз предупреждали в течение многих лет: в воюющей стороной обвинения США и угрозу, которую он представляет, и Первая поправка.” Заместитель директора шведской прокуратуры, Ева-Мария Перссон, заявили, что они приняли решение, потому что доказательств “значительно ослаб” из-за длительного периода времени, прошедшего с момента описываемых событий. “Я хотел бы подчеркнуть, что пострадавшая сторона представила надежную и достоверную версию событий. Ее высказывания были последовательные, подробные, однако моя общая оценка заключается в том, что доказательная ситуация была ослаблена до такой степени, что уже нет никаких оснований для продолжения расследования”, - сказала она во вторник.

Представитель Ассанжа юридическая команда сказала: “С самого начала в Швеции на предварительном следствии, Джулиан Ассанж выразил беспокойство, что на подхвате был в США запрос о выдаче, что бы остановить из Швеции - и в результате его провести остаток жизни в американской тюрьме.

В этом файле фотография сделана 1 мая 2019 показывает основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж жестикулирует из окна тюремных фургонах, так как он загнан в Саутворк Королевском суде в Лондоне. Фото: Даниил ЛЕАЛ-ОЛИВАС / АФП

“Вот, что нас делает искать господина Ассанжа об экстрадиции предстать перед судом на беспрецедентные расходы для журналистской работы, она по-прежнему вызывает крайнее сожаление, что эта реальность никогда не была должным образом признал, что процесс в Швеции - С которые г-н Ассанж всегда выражал свою готовность участвовать и в самом деле сделал так - стало так исключительно политизированный себя.” В Швеции обвинения в изнасиловании против гражданина Австралии Ассанжа, 48, началась в 2010 году.

Ассанж был выселен в апреле из посольства Эквадора в Лондоне, где он скрывался с 2012 года. Он был немедленно арестован и в настоящее время отбывает 50-недельный срок в Великобританию для прыжков на поруки в 2012 году.тенденции в технологии59



Категория: Интернет