‘Абсолютная БС’: удары Малкольм Тернбулл в защиту НБН


Опубликованно 22.11.2019 13:50

‘Абсолютная БС’: удары Малкольм Тернбулл в защиту НБН

Г-н Тернбулл был сегодня утром выступить на конференции StartCon в Королевский ипподром Рэндвик в Сиднее. В мероприятии приняли участие международные эксперты, чтобы обсудить, что это берет, чтобы начать и развивать технологии, которые везут.

После выступления объявлять выгод от инноваций в бизнесе и правительстве, г-н Тернбулл сели для беседы на сцене с Мэтт Барри, генеральный директор freelancer.com.

НБН всегда должна подойти. Прежде чем стать премьер-министром, г-н Тернбулл занимал пост министра связи в правительстве Эбботта, ответственность за развертывание сети.

Г-н Барри спросил его об относительно медленных скоростях НБН на международные стандарты, которые были разочарованы некоторые клиенты, особенно те, кто никогда не испытаю максимальная скорость рекламируемый под их план.

По теме: скорость НБН остаются разочарование для многих клиентов

“Несмотря на тратить 50 млрд долларов в крупнейший инфраструктурный проект в Австралии когда-либо, сегодня мы занимала 62-е место по глобальной широкополосной скорости, на 40 процентов медленнее, чем в среднем в мире,” г-н Барри сказал.

Мистер Тернбулл, - оборвал его прежде, чем он закончил вопрос.

“Эти статистические данные являются абсолютными БС, МФ. Абсолютная БС. Нет сопоставимых развитых стран, которая имеет повсеместное распространение высокоскоростного интернета в Австралии. Я имею в виду, серьезно,” сказал г-н Тернбулл.

“А как насчет Соединенных Штатов? Есть места в США, да, где есть высокоскоростное подключение к широкополосной связи. Но есть много мест в Соединенных Штатах, где ты с получение удаленного доступа.

“Я просто хочу сказать в защиту НБН. Повсеместная широкополосная связь-это действительно хорошая идея. Путь труда ходил, было совершеннейшим безумием. Что я должен был сделать – я унаследовал беспорядок, и я должен сделать лучшее из этого, и ты знаешь, что проект почти завершен. И он будет держать на получение обновленных навсегда”.

Г-н Тернбулл в разговоре с Мэттом Поже, генеральный директор freelancer.com на StartCon этим утром. Картина: Дилан Робинзон

Когда коалиция победила правительство в 2013 году его сместили НБН из волокна в помещение (модель ФТТП) волокна до узла (FTTN). Это было сделано в попытке уменьшить количество времени и денег потребуется для завершения строительства сети.

А также ограничил максимальную скорость, доступных для клиентов, потому что медленнее, уже существующие медные сети был использован для преодоления разрыва между каждым узлом и домах, подключенных к нему.

Г-н Барри сегодня утром выявила еще одну проблему. По его словам, необходимо компания NBN Co, чтобы обеспечить финансовую отдачу для правительства был косвенно ограничивающие скорость.

Короче говоря, его аргументом было то, что нужно генерировать финансовую прибыль увеличивается общая стоимость запуска сети, и, как следствие, заставляя НБН по более высоким оптовым ценам, чем это иначе было.

“Проблема заключается в фактической себестоимости для запуска сети настолько дорого, что, когда поставщики розничных услуг идти покупать доступ, они не достаточно купить. Они получают заторов”, - сказал г-н Барри.

“Таким образом, потому что это поручено создать финансовую отдачу для государства, это слишком дорого.

“Мы должны попробовать и найти способы, чтобы сделать сеть более эффективной?”

“Это спорный вопрос, это оптовая стоимость НБН слишком дорого. Люди жалуются, что” г-н Тернбулл сказал в ответ.

Самый громкий из тех людей, очевидно, телекоммуникационных компаний, который неоднократно утверждал, что компания NBN Co является установление оптовая цена слишком высока и съедает их прибыли.

По теме: Телстра председатель хлопает Национальной широкополосной сети

“Если бы мы могли сделать ограничители скорости выключен, были вынуждены генерировать финансовую отдачу, пол страны будет на уровне 500 Мб/с сегодня, с сетью, как это,” г-н Барри сказал.

В ответ, г-н Тернбулл сказал, что он отсутствует точка.

“Но Мэтт, они вполне могут иметь потенциал, чтобы быть на 500, технически, но я не верю (клиенты) платили бы за это. В этом смысл”, - сказал он.

“Слушай, что я узнал о широкополосной связи, экономики, заключается в том, что люди не будут платить по ставкам выше того уровня, который дает им функциональности они хотят данных.

“Я узнал, что на самом деле изучение истории Кореи. Корейский счет в то время – это еще в начале 2010-х годов – у них два продукта. Они сто Мб продукт/с и 50 Мб/с продукции. И разница была 3000 вон (валюта Кореи) в месяц, что не очень много на всех.

“Люди обращаются от 100 обратно до 50, потому что они поняли, что они могут получить то, что они хотели сделать с 50, а не 100.

“Проблема заключается в том, что человек не будет платить много, если что, премиум на высоких скоростях. Это большинство людей. Есть, очевидно, люди, которые имеют определенные варианты использования. Так что экономика это сложно”.

Г-н Тернбулл на сцене в StartCon. Картина: Дилан Робинзон

Чтобы далее поддержать его точку, Г-н Тернбулл вспомнил дискуссию он однажды с одной из крупных японских компаний.

“У них было два гига внутренней жилой широкополосного продукта. И я беседовал с ними, и я сказал, ‘два гига, это удивительно. Зачем два гига?’ Он посмотрел на меня, как будто я был полным идиотом, и он сказал, ‘два гига, два раза как большой, как один гиг.’

“Реальность такова, что для Мистера и миссис Ватанабэ, они ничего не могут сделать с двумя гигами, что они не могут сделать с одним гигом. И, по всей вероятности, они ничего не могут сделать с гиг, что они не могут со 100 Мб/сек.

“Одно из величайших заблуждений широкополосного экономики является предположение, что приятности, то есть использовать или программу заказчику, широкополосного возрастает с увеличением скорости передачи данных в линейном порядке. Это абсолютно не так. Но это такое предположение, что много людей в технологическом секторе просто беспечно предположить. Это просто не правильно”.

Другими словами, г-н Тернбулл считает, что проблема преувеличена.

Он также подчеркнул важность повышения потоковые сервисы, как Netflix, в период с НБН было объявлено, заявив, что сдвиг резко изменил природу индустрии.

“Предположения под широкополосный изменились. Если вы вернетесь, когда Радд объявил о НБН, еще в 2008 году, мы говорили о том, как долго вам понадобилось, чтобы скачать файл, скачать фильм. То, что мы сейчас получили-это мир параллельной потоковой передачи”, - сказал он.

“Поэтому вместо того, чтобы людей, нуждающихся, с перерывами, очень высокая скорость передачи данных, у вас есть все хочу, нуждаюсь, значительную скорость передачи данных – это может быть с рядом устройств, он может быть 25, 30, 40 Мб/с, это может быть 10.

“Суть в том, что так много положить больше нагрузку на сеть.

“Вы на самом деле имеют ограниченную пропускную способность, а спрос – из-за потокового явление – растет темпами, которых никто не ожидал, кроме некоторых очень мудрых людей, до недавнего времени.”

Г-н Тернбулл завершился грубая обороны производительности НБН – если не ее пиар-стратегии.

“Мы избили НБН, и я должен сказать, они сделали потрясающую работу с инженерной точки зрения на построение сети. Они были безнадежны на пиар”, - сказал он.

“Ты сейчас попал в ситуацию, где насчитывается более 10 тыс. помещений, которые могут получить доступ к НБН. Это адское достижение. Они буквально активируя 30,000-40,000 помещений, привлечение новых клиентов, в неделю. Это колоссальное достижение.

“Учитывая состояние проблемы, учитывая, как хорошо они сделали по сравнению со многими другими странами, я думаю, что у них есть много, чтобы гордиться.”тенденции в технологии626



Категория: Интернет