Физики подтвердили возможность передачи данных через черные дыры


Опубликованно 26.11.2019 05:50

Физики подтвердили возможность передачи данных через черные дыры

Если вы хотите передать сообщение через «туннель», лучше сформулировать мысль кратко.

В определенных условиях, через гипотетический «туннель», соединяющий черные дыры, расположенные в разных Вселенных, может быть отправлено сообщение, обнаружил, физики. К сожалению, эти результаты показывают, что только небольшое количество информации (измеряется в квантовых битов, или cui ti), могут быть отправлены таким образом.

«В наших расчетах, мы пришли к неутешительному выводу, в том смысле, что через «тоннель» вы можете перенести только одного или двух кубитов информации», - сказал один из авторов нового исследования Sam van Leuven (Sam van Leuven), чтобы Забывая университета, южная африка.

Как правило, в случае контакта с любым объектом в черную дыру, оказывается в конечном счете, в ее центре, в точке бесконечной плотности, известный как сингулярности, и никогда не возвращается в «предыдущей жизни». Однако, если черная дыра-это связано с другой черной дырой через «туннель», и траектория сообщение было бы «правильно», так что в теории это сообщение, можете выйти с другой стороны «червоточины» - возможно, в другой Вселенной.

Проведенные команда Ван Левен расчеты показали, что всего лишь несколько бит информации можно передать таким образом – гораздо меньше, чем было показано в предыдущих исследованиях, выполненных с использованием других методов. Кроме того, исследователи обнаружили, что ввод информации меняется, те же черные дыры. Массовый ввод информации из черной дыры растет, и гость – уменьшается с каждым новым сообщением. После отправки первого сообщения, приемник информации, черная дыра теряет около 30 процентов его массы, и при получении последующих сообщений продолжает терять массу до полного испарения, после которого дальнейшая передача информации становится невозможным, говорят авторы.

Исследование доступно на arxiv.org и был представлен для публикации в журнале Journal of High Energy Physics.

Напомним, ранее сообщалось, что черные дыры могут расти за счет других дыр.

Вы хотите знать, важные и актуальные новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире