Шокирующим человек сделал миллион


Опубликованно 27.11.2019 00:10

Шокирующим человек сделал миллион

Надеюсь, что Олусегун Aroke впервые был осужден за мошенничество на четыре года назад и отправлен в Kirikiri тюрьме строгого режима, в соответствии с экономической и финансовой комиссии преступлений Нигерии.

Предварительное расследование показало, что Aroke продолжал “заниматься своей постыдной торговли” из тюрьмы Лагос с помощью сети “соучастников”, чтобы жертвы в разных странах, аккумулировать около 1,5 в процессе млн. долл.

Даже не тюрьма может остановить Надежда Aroke его афер. Фото: комиссия Нигерии по экономическим и финансовым преступлениям

“Предварительным расследованием установлено, что осужденный, вопреки установленному стандартной практикой, доступ к интернету и мобильный телефон в исправительный центр, где он должен был отбывать тюремный срок,” комиссия сказала в заявлении во вторник.

Еще более “озадачивает” Aroke также был доставлен в больницу для нераскрытой болезни, и вместо того, чтобы возвращаться в тюрьму, он оказался в отели, где он встретит свою жену и детей и посещать социальные функции, заявили власти.

Aroke использовал вымышленное имя “Akinwwunmi Sorinmade” открыть как минимум два банковских счета и купить авто – в 2018 Лексус RX 350 – и дома во время его пребывания в тюрьме.

“Осужденный также был во владении банковский счет его жены маркера в тюрьме, которые он использовал, чтобы свободно переводить средства”, - заявила комиссия.

Aroke купленных домов и автомобили с прибыли.

Aroke был арестован в 2012 году за мошенничество в интернете после того, как он вернулся из Малайзии. В то время он говорил своим жертвам он был студентом компьютерных наук в Университете Куала-Лумпура.

Однако на самом деле он был “наконечником замысловатую паутину схем интернет-мошенничества, которые пересекают два континента”, заявили власти.

Aroke был осужден и заключен в тюрьму на три года позже по двум эпизодам получения денег путем обмана, клонирование чек, банковский перевод и подделки.

Kirikiri в тюрьме строгого режима управляется нигерийского исправительной службе, который пока не комментирует дело.

Эта статья первоначально появилась на Fox News и была воспроизведена с разрешениятенденции в технологии681



Категория: Интернет