Ученые существование катастрофа доказали в истории человечества


Опубликованно 28.11.2019 04:10

Ученые существование катастрофа доказали в истории человечества

Группа ученых из Южной Африки обнаружены доказательства, которые подтверждают гипотезу о том, что земля была поражена комет или астероидов 12,8 тысячи лет. Катастрофа привела к изменению климата, известная как Серые снижение температуры и исчезновение многих видов животных. Об этом сообщается в пресс-релизе на Phys.org.

Исследователи проанализировали образцы горных пород, которые из-болотных почв в провинции Лимпопо (Южная Африка). Они имеют высокие концентрации платины, которая также содержится в небесных телах. Это еще одно доказательство в пользу столкновения с землей крупного космического объекта — кометы или астероида, который, вероятно, упал в Северной Гренландии, где из-под ледника Гайавате обнаружили кратер диаметром 31 км и возраст 12,8 тыс. лет.

Согласно гипотезе, падение небесных тел, связанных с временным похолоданием в позднем гигант (10 730-9700 лет до н. э.). Изменение климата было вызвано рассеиванием пыли и сажи в атмосфере планеты. Повышенное содержание платины в породах того же возраста были также в Гренландии, Евразии, Северной Америке, Мексике и Чили.

Напомним, ранее сообщалось, что был назван самым худшим годом в истории человечества.

Вы хотите знать важные и актуальные Новости раньше всех? Подпишитесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Категория: В мире