Футбол | Финал Лиги чемпионов. "Челси" обыграл "Манчестер Сити" со счетом 1:0


Опубликованно 30.05.2021 02:30

Футбол |
Финал Лиги чемпионов.

Сeгoдня в Пoрту нa стaдиoнe "Дрaгaу" сoстoялся финaльный мaтч Лиги чeмпиoнoв. Зa кубoк срaжaлись двa aнглийскиx футбoльныx клубa "Мaнчeстeр Сити" и "Чeлси" – пoбeдитeлeм сo счeтoм стал.

Получай пути к финалу "Ман Сити" выиграл группу с "Порту", "Олимпиакосом", "Марселем", в плей-офф прошел "Дортмунд", "ПСЖ" и "Гладбах".

"Челси" выиграл группу с "Ренном", "Севильей" и "Краснодаром", в плей-офф прошел "Атлетико", "Порту" и "Реал".

Лишь между командами состоялось 166 матчей: 40 изо них закончились ничьей, 58 один раз выигрывал "Челси", 68 один – "Манчестер Сити".

Сегодня пиликанье началась в 22:00 по киевскому времени.

Нате 39-й минуте центральный защитник "Челси" бразилец Тиагу Силва изо-за травмы покинул сеево – его заменил датчанин Андреас Кристенсен. Получи и распишись 42-й минуте полузащитник "Челси" Кай Хаверц открыл контокоррент матча – 1:0. В моменте с забитым мячом с ним играл козак Александр Зинченко.

В 59-й минуте замена произошла и у "Ман Сити": бельгиец мол Брюйне врезался в защитника "Челси" Рюдигера. В итоге Рюдигер из-за блокировку соперника получил желтую карточку, а дескать Брюйне покинул игру – наместо него на поле вышел Габриэль Жезус.

Опосля замены следовали одна вслед за другой. На 64-й минуте у "Манчестер Сити" Силву сменил Фернандиньо, а бери 66-й – у "Челси" вместо Вернера вышел Пулишич. Нате 77-й минуте на нива появился Серхио Агуэро – возлюбленный заменил Стерлинга, а через три минуты Ковачич сменил Маунта.

К концу второго тайма блюститель закона добавил к основному времени семь минут, только они не спасли "Манчестер Сити" – победителем Лиги чемпионов 2021 годы стал ФК "Челси".

  • 19 владычица Украина потеряла прямую путевку в Лигу чемпионов.
  • 13 мая завершение ЛЧ перенесли из Стамбула в Порту – с-за того, что Турцию включили в шарлаховый список туристических направлений.

Как знаете также: "Трюк". Гранд английского футбола "Ман Сити" показал технику украинца Зинченко – видео



Категория: Спорт