Все темы

В Сеть попало трогательное видео с Елизаветой II, кормящей слона

На официальной странице, посвященной королевской семье в Instagram, было опубликовано трогательное видео с Елизаветой II, которая кормит слона в Уипснейдском зоопарке (Лондон, Великобритания).

В случае, если вам пришлось отказаться во время открытия реального специальный новый центр под названием Elephant (Слон).

Мероприятие королева, который является покровителем зоологического общества в лондоне, он посетил в компании герцога Эдинбургского – принца Филиппа.

Смотреть видео с Елизаветой II, которая кормит слона в Уипснейдском зоопарке:

Кроме того, в зоопарке Елизаветы II встретился со слоненком по имени Элизабет, названный в его честь во время празднования 90-летия Его Величества в 2016 году.

Напомним, ранее Елизавета II выпустила официальное заявление по случаю теракта в Лондоне.

Посмотрите фото с Елизаветой II в Уипснейдском зоопарке:

подробнее )

Искусственный интеллект-переводчик стал расистом

Обучение систем искусственного интеллекта человеческих языков привела к тому, что они были “расистами“ и “женоненавистниками“ стереотипные представления о неприятных черных и глупых женщин, заявляют ученые в статье, опубликованной в журнале Science, пишет РИА Новости.

“Вы можете просто ввести в систему онлайн-перевода и фразу - “он/она врач“ в языке, на котором он и она обозначаются одним словом. КИ перевести как “он врач“ (или попытаться перевести с английского “doctor told us“ - доктор сказал(а) нас). Когда вы пишете “он/она медсестра“, машина переводит его как “медсестра“. Так что ИИ отражает расовые и сексуальные предрассудки, встроенные в наши языки“, - говорит Айлин Калискан из Принстонского университета.

Изучение ассоциаций, которые формируются у обнаруженных в системах искусственного интеллекта при их образование с помощью архивов, старых газет, книг и других текстов, перевод на разные языки мира, Калискан и ваши коллеги, что-то для нас привычное и необычное для “разумных“ машин.

Изучение списков и “чужих“ слов для разных местоимений, терминов и профессий, ученые условное обнаружили, что машина имеет расовые и гендерные стереотипы, которые существуют в человеческом обществе на протяжении веков и выражается в языках и в ассоциациях между словами.

Например, искусственный интеллект ассоциировал слово “приятно“ в большей степени с европейцами и американцами Европейского происхождения, чем с людьми из других частей мира, и имена мужчин и “мужских“ местоимений синонимом карьеры, управление бизнесом и властью. Имена, носителями которой являются афро-американцы, ИИ ассоциировал с неприятными словами.

Аналогичным образом, слова, связанные с женщинами, были ближе к понятиям, которые были связаны с семьей, искусством и подчиненных ролей в обществе, и “мужские“ слова, связанные с математикой и наукой.

Напомним, ранее робот Илона маска собственного языка, помогает им действовать сообща.

подробнее )

Брата Саакашвили лишили права постоянно проживать на Украине

МОСКВА, 16 декабря. Апреля — РИА Новости. Давид Саакашвили – брат экс-губернатор Одесской области Михаил Саакашвили – право на постоянное место жительства в Украине. Об этом политик сообщил на своей странице в Facebook.

"Я узнал вчера, что на основании письма от СБУ прекратить постоянное жительство моего брата Давида Саакашвили, и он обязан покинуть Украину", - гласит запись.

"Очень низкий", - описал ситуацию экс-президент Грузии.

Михаил Саакашвили с мая 2015 года занимал должность председателя Одесской областной государственной администрации. В ноябре прошлого года политик подал в отставку.

подробнее )

Ким Чен Ын послал Асаду письмо с поддержкой

Сообщение было приурочено к 71-й годовщине независимости Сирии

Северокорейский лидер Ким Чен Ын направил Президенту Сирии Башару Аль-Асаду телеграмму поддержки.

Как сообщает Ренхап, послании глава КНДР осудила США удары по сирийской рубашка авиабазы.

Агентство отмечает, что сообщение было приурочено к 71-й годовщине независимости Сирии. В сообщении Ким Чен Ын назвал ракетный удар авиации США "вопиющим актом вторжения", и выразил "решительную поддержку и солидарность с решениями правительства и сирийского народа".

Это сообщение стало ответом на северокорейского лидера за поздравление Асада с 105-летию со дня рождения основателя КНДР Ким Ир Сена.

Как сообщалось ранее, исполняющий обязанности президента Республики Корея (Южная Корея) Хван Ге Ан и вице-президент Соединенных Штатов Майкл Пенс распространила заявление, в котором пообещал "карательные меры" в отношении КНДР в случае новых провокаций Пхеньяна.

подробнее )

В Украине сегодня ожидаются заморозки и сильные порывы ветра

Иногда скорость ветра будет до 15-20 м/с

В Украине на 16. Апрель ожидается, Мороз и сильные порывы ветра. Об этом службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям сообщили в пресс -.

"По информации Укргидрометцентра, 16. Апреля в большинстве областей Левого на почве заморозки 0-5°. Ночью 17. Апреля в западных, большинстве северных, Киевской и Винницкой областях на поверхности почвы и местами в воздухе заморозки 0-5°", - говорится в сообщении.

Кроме того, 16 января. Апрель порывы 15-20 м/с. ожидаются

подробнее )

Число госпитализированных с гриппом россиян упало почти на 10% за неделю

МОСКВА, 18 апреля — РИА Новости. Число госпитализированных больных с гриппом и ОРВИ в России снизилось за неделю почти на 10%, сообщил РИА Новости глава Роспотребнадзора Анна Попова. При этом, по ее словам, в стране для прерывания эпидемического процесса полностью закрыты 16 школ и 23 детских сада.

подробнее )

Суходоля рассказал что будет, если поставки антрацитового угля вообще прекратятся

Прекращение поставок антрацита с ОРДЛО не повлечет кризис в Украине, кризис возможно только в случае остановки реформы энергетического сектора.

Прекращение поставок антрацита с оккупированной территории не повлечет кризис в Украине, кризис возможно только в случае остановки реформы энергетического сектора. Об этом на пресс-конференции заявил глава департамента энергетической и ядерной безопасности Национального института стратегических исследований, доктор наук государственного управления Александр Суходоля.

"Если кризис в Украине, если поставки угля антрацит полностью остановить? Не, не будет, потому что в антраците работает половина электростанций, а половина все равно работает на других видах топлива. Это первый аспект. Второй мы можем обеспечить поставки угля антрацит с других направлений, и не с территории или даже пересекая границу с Россией это возможно. И третий аспект в том, что Украина имеет план передачи блоков АЭС антрацитовом угле, топливо, и это будет достигнуто это уже делается", - сказал Суходоля.

Он добавил, что с точки зрения прекращения поставок из кризиса в энергетике не должно быть. "Может возникнуть, если мы не будем заниматься реформами, давайте попробуем поставить какой-то порядок в энергетике и, в целом, в обществе и в экономике. Я под оценить этот риск, потому что жизнь требует двигаться вперед и развиваться", - отметил эксперт.

Директор Национального института стратегических исследований, академик НАНУ Владимир Горбулин, в свою очередь, отметил, что дело не только в угле, а в том, что в последние годы мы, к сожалению, не думал о возможных последствиях, которые могут возникнуть в секторе энергетики с заметное ухудшение отношений с Российской Федерацией.

В этом контексте, Горбулин пришел к выводу, что у нас очень серьезная ситуация с АЭС. По его словам, "мы делаем что-то", чтобы получить ТВЭЛы фирмы Вестингауз", но сразу же возникает другой вопрос - где взять отработавшего ядерного топлива. Кроме того, из-за отсутствия хорошего плана реформирования энергетического сектора в Украине не было сделано ничего, чтобы поднять уровень добычи бурого угля и передаче части электростанций.

"Это очень серьезные вопросы, здесь не может остановиться только в том случае, если антрацит "ОРДО" или "нет". Надо думать о том, как можно выжить в нашей стране без цвета "антрацит". Потребуется некоторое время. Я должен был сделать до вчера не сделали. Слава Богу, что мы собираемся начать делать сегодня", - отметил директор Национального института стратегических исследований.

подробнее )

"Ъ" узнал о планах создать несколько авиакомпаний для поддержки SSJ 100

МОСКВА, 18 апреля — РИА новости. Министерство и министерство транспорта России предлагают создать на базе авиакомпании Red Wings несколько авиакомпаний для использования самолетов SSJ 100 на внутренних и межрегиональных маршрутов, чтобы поддержать производство этих судов, сказал в интервью газете "Коммерсант", министерство промышленности и торговли.

"Министерство и министерство транспорта, подготавливает предложения о мерах поддержки производства ближнемагистрального Sukhoi Superjet 100, путем поставку авиакомпании Red Wings до 100 самолетов с 2018 по 2022 год... Чиновники предложили создать на базе Red Wings несколько авиакомпаний, до 100 машин, внутренних межрегиональных маршрутов", - пишет издание.

В Минпромторге "Ъ" отметил, что Red Wings вы планируете использовать в качестве основы для создания авиакомпании для перевозок между городов с населением более 200 млн. человек (таких городов в России около 100). Как отмечает министерство, проект может стать дополнительной мерой продвижения самолета на внутреннем рынке и способствовать мобильности населения".

Такая инициатива уже озвучивалась осенью 2016 года. Тогда глава министерства транспорта Максим Соколов заявил, что российские инвесторы рассматривают проект создания новой авиакомпании под кодовым названием "Азимут", которая будет направлена на транспорте на юге России. По словам министра, парк компании планируется сформировать самолетов Sukhoi Superjet 100, и установлено, он, может быть, уже в 2017 году.

подробнее )

Макгрегор отжег в ночном клубе в Ливерпуле

Звезда ММА Конор Макгрегор вечеринка в одном из ночных клубов Ливерпуля, куда он прибыл на частном самолете, чтобы посетить скачки Grand National.

Спортсмен пели, и танцевали, и в этот момент его снимали десятки мобильных телефонов, рекорд, который попал в интернет.

После мак-грегор с удовольствием фотографировались с посетителями клуба Mansion, в самом центре Ливерпуля и пританцовывал.

Напомним, ранее Спорт bigmir)net сообщал, что, по словам тренера Макгрегор, он уже начал подготовку к бою с мейвезером-младшим.

Читайте все важные новости спорта в нашей Viber.

подробнее )

Украинцы не сыграют на теннисном мастерсе в Монте-Карло

Стаховский уступил в финале квалификации

Первый в сезоне грунтовый мастерс ATP в Монте-Карло пройдет без украинцев.

Долгополов и Марченко не приехали на турнир из-за травм, а Сергей Стаховский не сумел преодолть квалификации в основе турнира. В финальном раунде украинец уступил словаку Клижану.

Ранее. Украинка называется боевой состав для плей-офф Кубка федерации

подробнее )

NASA зафиксировало неизвестное ранее опасное атмосферное явление

Ученые из лаборатории реактивного движения НАСА обнаружили ранее неизвестное атмосферное явление, которое может произойти из-за мощных солнечных вспышек. Оказалось, что геомагнитные бури приводят к исчезновению ионосферы Земли с большим количеством заряженных электронов, которые могут привести к сбоям в радиосвязи. Статья исследователей опубликована в журнале Радио Наука. Об этом сообщает со ссылкой на lenta.ru сайт gizmodo.

Геомагнитные бури возникают, когда частицы входят в состав корональной массы сталкиваются с магнитным полем Земли. В то время как атмосфера может возникнуть всплески электрического заряда — есть целые облака ионов.

Подобное явление наблюдали ученые на 19 февраля 2014 года после двух мощных выбросов. Для этого они использовали сети глобальных навигационных спутников ГНСС и магнитных обсерваторий по всему миру. Для обработки данных с помощью специально разработанного программного обеспечения.

Эксперты отметили, что, хотя зафиксированы отдельные всплески электрического заряда на Северной Гренландии, в целом, ионосфере потерял большое количество свободных электронов. Имел обширные отверстия диаметром 500-1000 км с очень небольшого количества заряженных частиц. Эта атмосфера продолжалась несколько дней.

Исследователи не знают точной причины этого явления, объяснить это тем, что электроны рекомбинируют с положительно заряженными частицами и выталкиваются из определенных областей ионосферы в горизонтальном или вертикальном направлениях. Потому что они способны отражать радиоволны, их недостаток может привести к перебоям в радиосвязи.

Ранее ученые выяснили, что на Марсе была плотная атмосфера и жидкая вода.

подробнее )

Китай готовит запуск грузового корабля "Тяньчжоу-1"

Специалисты уже провели необходимые предпусковые проверки всех систем автомобиля.

Запуск китайский грузовой корабль "Тяньчжоу-1" ("Небесный-1") будет проходить с 20 по 24 апреля.

Об этом сообщает агентство "Синьхуа".

"Тяньчжоу-1" должен состыковаться с тем, что находится на орбите космического корабля на модуль "Тяньгун-2" и работать технологии заправки станции топливом. Алфавит представила часы для сбора медицинских данных Study Watch

Грузовой корабль способен доставить в космос до 6 тонн полезной нагрузки. Впоследствии, этот продукт должен будет выполнять полеты на "Тяньгун-2", доставку оборудования, необходимого для функционирования космической лаборатории.

More in progress China's space program. The country will launch its 1st должность космического корабля Tianzhou-1 между 20 и 24 апреля pic.twitter.com/Q2MJfZlE9o

— China Xinhua News (@XHNews) 17 апреля 2017 года,

В настоящее время Китай имеет программу строительства собственной космической станции, которая должна быть введена в эксплуатацию к 2020 году.

подробнее )

У Орландо Блума роман с Ниной Добрев – СМИ

В конце марта Орландо Блум запечатлен в компании неизвестной блондинки, а сейчас все иностранные СМИ пишут о романе 40-летнего актера и 28-летняя звезда дневников вампира Нина Добрев.

Источник сообщил люди, что в последнее время Нина и Орландо роман:

Они знают друг друга в течение некоторого времени. В последнее время они стали больше чем просто друзья. Они весело вместе“.

Несмотря на слухи о романе, Нина и Орландо недавно появились на музыкальном фестивале Коачелла, но отдельно. Возможно, они предпочитают скрывать свои отношения.

Напомним, на премьере фильма обещание в Лос-Анджелесе (США) фотографам удалось запечатлеть, как Орландо Блум и Нина Добрев после презентации картины вместе с друзьями отправился в неизвестном направлении.

Ранее Кэти Перри прокомментировала свой разрыв с Орландо блумом.

Смотреть онлайн фрагмент из сериала Дневники вампираЕлена и Деймон целуются под дождем. Кстати, Нина Добрев и Иэн Сомерхолдер был роман:

подробнее )

В РФ нетрезвый подросток устроил на Пасху ДТП с 11 автомобилями

Родителям подростка придется возместить материальный ущерб

Во Владивостоке возбуждено уголовное дело подростка, совершившего ДТП 16 апреля с 11 автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по приморью.

По прибытии на место происшествия сотрудники ГИБДД установили, что 16-летний водитель Тойоты короны на узком участке в доме-сайт не справился с управлением и совершил восемь дорожно-транспортных происшествий с припаркованными вдоль дороги автомобилями. В результате инцидента никто не пострадал, 11 автомобили получили механические повреждения.

"У подростка выявлены признаки опьянения и был направлен на медицинское освидетельствование. Экспертиза показала наличие алкоголя в крови несовершеннолетних", — говорится в сообщении.

Установлено, что подросток находился за рулем автомобиля, который принадлежит жителю Приморья 1991. В отношении нарушителя составлены административные материалы. Проверено.

"Родителям также придется возместить ущерб владельцам поврежденных автомобилей", — отметили в УМВД.

Напомним, ДТП в Ленинградской области пострадали трое граждан Украины.

подробнее )

В Киевской обл. мужчины споили ребенка, мальчик госпитализирован

Мальчик утверждает, что был избит неизвестными и влили в рот какую-то горькую жидкость

В поселке Иванков Киевской области трое парней предложили двум студентам пить водку. В результате 13-летний мальчик с алкогольной интоксикацией был доставлен в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Киевской области.

Двое друзей возвращались с футбола, когда компания незнакомых людей, которые пили спиртные напитки, он предложил им принять участие. Один из них остался с ребятами. Через некоторое время мальчик вернулся домой и потерял сознание на руках.

Чрезвычайно напуганные родители сразу доставили в больницу. Там врачи диагностировали алкогольного опьянения (1,6 промилле) и синяки на ногах. Мальчик утверждает, что был избит неизвестными и влили в рот какую-то горькую жидкость.

Работники Иванковского ровд в ходе проведения неотложных оперативных мероприятий установили лиц, причастных к совершению преступления. Ими оказались местные жители – двое мужчин 24 и один 25 лет.

По данному факту открыто уголовное дело по статье 304 (Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность, в пьянство, в деятельность, попрошайничество, азартные игры) Уголовного кодекса Украины.

В этот момент сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства преступления, назначены все необходимые экспертизы. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, в детском саду Краматорска воспитатель напоила детей химического вещества.

подробнее )