Немецкая теннисистка Ангелика Кербер впервые в карьере выиграла US Open

Опубликованно 11.09.2016 12:31

Немка Ангелика Кербер обыграла чешку Каролину Плишкову и впервые в карьере стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису.

Серена Уильямс покинет первое место в рейтинге WTAВ финале, который прошел в Нью-Йорке, вторая ракетка турнира Кербер обыграла Плишкову (10-й номер посева) со счетом 6:3, 4:6, 6:4. На корте соперницы провели 2 часа 7 минут.

Ранее в полуфинале Плишкова переиграла первую ракетку мира американку Серену Уильямс. По итогам US Open-2016 Уильямс-младшая потеряет первое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), а новым лидером станет Кербер.

В текущем сезоне 28-летняя немка завоевала второй трофей на турнирах Большого шлема — ранее Кербер стала победительницей Открытого чемпионата Австралии.