National Post: Россия обходит США на Ближнем Востоке по всем фронтам


Опубликованно 24.09.2016 17:50

National Post: Россия обходит США на Ближнем Востоке по всем фронтам

МОСКВА, 24 Сен РИА Новости. Россия переиграла США в Сирии, несмотря на все насмешки и прогнозы от президента США Барака Обамы, что Москва засунул в сирийском "болоте", пишет канадская газета The National Post.

В прошлом году, когда в России начали операцию в Сирии, Обама отреагировал с "издевкой". Президент США явно не нравилось "настойчивая внешняя политика" Москвы на Ближнем Востоке и в других регионах, и он ожидал, очевидно, тем, что они "сжигают в Сирии и будет есть пристыженной из своего Приключения на Ближнем Востоке", - говорится в статье.

Однако этого не произошло. Россия не застрять в "болоте" и сумела очень эффективно ограниченный военный ресурс – вы изменили ход гражданской войны и поддерживал Сирийского президента Башара Аль-Асада с поста, пишет National Post.

Кроме того, в сентябре, несмотря на прошлогодний сарказм Обама, Россия и США объявили договориться по Сирии. Если он будет реализован, большая часть оппозиции нейтрализуются, а в Москве и Вашингтоне совместных действиях против врагов Асада "Исламское государство" (ИГ) и "фронта АН-Нусра предоставлены запрещен" (обе организации в России), отмечает издание.

Но, несмотря на все то, что случилось с соглашением, российский президент Владимир Путин", что США "воображаемых русских болото присоединились". Обама выглядит слабым и вынужден реагировать на действия Москвы на Ближнем Востоке, Путин и "закрепил за собой статус незаменимого арбитра судьбы Сирии", - говорится в статье.

Действия России в Сирии – лишь часть ее политике укрепления позиций на Ближнем Востоке, и что это удается, в том числе из США, которые не происходят в регионе. Тем не менее, Владимир Путин заботился о взаимоотношениях с Ираном, улучшает напряженные отношения с Турцией, а Израиль и Палестина предложила переговоры на Российской территории.

Таким образом, автор статьи, считает, что Москва имеет два основных мотива активной ближневосточной политики. Первое – желание, распространение радикального ислама, второе – закончить ряд государства региона перекрасить в странах.

"В восприятии России результат действий Америки всегда усиление хаоса и радикальных исламистов, которые враждебно настроены по отношению как к российским, и американским интересам", — цитирует издание заместителя директора и научный сотрудник программы "Россия и Евразия" центра стратегических и международных исследований (Вашингтон) Джеффри Манкоффа.

Успехи на Ближнем Востоке обеспечить влияние России на западные страны, несмотря на события в Украине в 2014 году и присоединение Крыма. И хотя ситуация в Украине не улучшилась, отношение Запада к Путину изменилось. Теперь США и ЕС должны считаться с Россией, приводит The National Post мнение профессора Джорджтаунского университета Анжелы стент.

Россия переиграла США в том, что вытеснить Вашингтон всегда больше очередь от своего первоначального плана Асада. Все события начиная с 2011 года, показывают, что первоначально американская политика была провальной. Как варианты для Вашингтона становятся все менее благоприятными, ему ничего не остается, кроме адаптации к Российской линии, пишет газета со ссылкой на Джеффри Манкоффа.

Развитие ситуации — в ожидании РИА Новости "война в Сирии" >> Уроки Головокружение



Категория: В мире