Корбин после внеочередных выборов остался главой британских лейбористов


Опубликованно 24.09.2016 17:50

Корбин после внеочередных выборов остался главой британских лейбористов

ЛОНДОН, 24 сен – РИА новости, Ирина Чумакова. Нынешний глава Британской Лейбористской партии Джереми Корбин после проведения досрочных выборов сохранила свое положение лидера партии.

Досрочные выборы стали одним из многих эффектов июня референдум о членстве Британии в ЕС, в которой большинство британцев проголосовали за Brexit. Тогдашний премьер-министр великобритании Дэвид Кэмерон сразу же объявил о своем скором уходе, и Корбин, который играл как Кэмерон за сохранение членства в ЕС, объявила, что ее место не уйдет.

После референдума и отказ Корбина отставку, в отставку ушли большинство членов "теневого" кабинета министров-министр, и депутаты-лейбористы проголосовали за вотум недоверия Корбин. Эти события, однако, не повлияли на позицию лидера лейбористов, который продолжает утверждать, что его выбирали не депутаты, а партии.

В результате на досрочных выборах в субботу Корбин набрал 61,8% голосов, что оказалось даже выше, чем тогда, когда был выбран первый раз в прошлом году – тогда он получил поддержку 59% избирателей. Таким образом, Корбина, по-видимому, терявший свой пост после референдума, он получил огромный кредит доверия и укрепила свои позиции.

Тем не менее, есть много работы предстоит сделать, чтобы нормализовать отношения с членами партии в парламенте, но и с другими ключевыми фигурами партии, в том числе влиятельный мэр Лондона Сад-Хана, поддерживают на этих выборах соперника Корбина – экс-министр труда Оуэн Смит.

Кроме того, Корбин доказать, что его новый "теневой" кабинет министров не в состоянии противостоять правительству в парламенте по ключевым вопросам и сформулировать четкие стратегию выхода страны из ЕВРОСОЮЗА.



Категория: В мире