В Приморье военные инженеры проверяют мосты и дороги после наводнения


Опубликованно 25.09.2016 17:50

В Приморье военные инженеры проверяют мосты и дороги после наводнения

МОСКВА, 25 сен — РИА новости. Инженеры Восточного военного округа продолжают работу по выявлению поврежденных участков дорог и мостов в подтопленном Приморье, сообщает в воскресенье пресс-служба округа.

В настоящее время приморский край ликвидирует последствия прохождения тайфуна "Лайонрок", который принес в регион за три месяца уровень осадков. В Приморье введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. После "Лайонроком" сильные дожди в регион принес новый тайфун — "Немтеун".

"Специалисты инженерных войск на постоянной основе проводить оценку и прогноз повреждения дорожных покрытий, мостов, сооружений в районах наводнений, вызванных тайфуном Лайонрок, чтобы решение на проведение работ по восстановление и укрепление размытых участков дорог с применением техники", - говорится в сообщении.

Так, военные инженеры ВВО найдено 7 участках дорог с повреждением протяженностью около 20 километров, а также 10 поврежденных автомобильных мостов в районах населенных пунктов Кавалеровский, Лазовский, Ольгинский, Тернейский, Чугуевский, Красноармейский и Кировский. Кроме того, военные работали с помощью специальной техники для вождения переходов и установки временных мостов, где нет автомобильного сообщения.

Только в России, чтобы помочь жителям задействованы 3,5 тысячи военнослужащих Восточного военного округа и более 400 единиц специальной техники, в постоянной готовности находятся 12 самолетов и 6 вертолетов.



Категория: Общество