Крым представит рок-оперу на первом фестивале музыкальных театров в Москве


Опубликованно 22.10.2016 02:38

Крым представит рок-оперу на первом фестивале музыкальных театров в Москве

Симферополь, 21 октября — РИА Новости, Максим красивый! Академического музыкального театра Республики Крым примет участие в первом фестивале музыкальных театров России "увидеть музыку" из рок-оперы "стена плача", шоу пройдет в Центральном академическом театре российской армии в Москве в пятницу, сообщил РИА Новости главный режиссер национального театра и Режиссер спектакля Владимир Косов.

Первый фестиваль музыкальных театров России "увидеть музыку" пройдет в Москве в октябре-ноябре. За это время Столичная публика увидит более 30 спектаклей. Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

"Я думаю, будет интересен не только для публики, но и критики. Он уже получил свой ответ... спектакль состоится сегодня в Центральном академическом театре российской армии в Москве", — сообщил РИА Новости ЦБС.

В спектакле много балета необычным способом, только в ней участвуют 40 артистов из труппы академического музыкального театра Крыма. Спектакль был поставлен в 2012 году и ранее выиграл Гран-при Международного фестиваля "Боспорские агоны".

Директор сообщила, что труппа и администрация театра волнует время приехать в Москву: плохая погода помешала грузовики с декорациями во время пересечения Керченской переправы. На заключительном гала-концерте фестиваля крымчане тоже будут показывать музыкальную часть нового музыкального театра "Дубровский", который уже завоевал благосклонность публики.

Организатор фестиваля – Ассоциация музыкальных театров России считает, что в России много музыкального театра, который является совершенно неизвестной общественности столицы.

"Поэтому мы решили создать фестиваль-панорама, которые покажут настоящий музыкальный театр, который сегодня находится в России. Наш принцип выбора "без выбора": каждый театр-участник представит спектакль, который в данный момент чувствует программного обеспечения", – сказал президент Ассоциации Георгий Исаакян.



Категория: Культура