В Украине количество жертв суррогатного алкоголя возросло до 66 человек


Опубликованно 22.10.2016 16:15

В Украине количество жертв суррогатного алкоголя возросло до 66 человек

Как сообщили в пресс-службе государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, погиб житель Николаева, который 18 октября был госпитализирован в больницу с диагнозом «отравление суррогатным алкоголем». В Николаевской от суррогатов алкоголя, отравления и погибли шесть человек.

В Харьковской области зарегистрировано 97 случаев пищевого отравления мошеннических алкоголя, в том числе 50 летальных.

В Донецкой, Луганской, Житомирской, Запорожской и Днепропетровской новых случаев пищевого отравления суррогатами алкоголя не зарегистрировано (только в этих регионах отравления 40 человек, из них 10 умерли).

В ведомстве отметили, что по состоянию на вечер пятницы, 21 октября, в Украине зарегистрировано 143 случаев отравления поддельным алкоголем.

Как сообщал УНИАН, по состоянию на 20 октября в Украине было зарегистрировано 143 случаев отравления мошеннических алкоголя, в том числе 65 летальных.

Первые смерти из-за отравления алкоголем были зафиксированы в Харьковской области 22 сентября. Впоследствии летальные случаи отравления зафиксированы и в других регионах Украины, в частности Донецкой, Луганской, Николаевской, Житомирской и Днепропетровской области.



Категория: Общество