АТО: на Мариупольском направлении обстрел из тяжелого вооружения


Опубликованно 22.10.2016 16:15

АТО: на Мариупольском направлении обстрел из тяжелого вооружения

По всей линии фронта ряд провокаций оккупантов прокатилась с применением легкого оружия.

За минувшие сутки на Мариупольском направлении вражеских атак состоялась 26, в том числе 11 – из тяжелого вооружения. Общее количество боеприпасов тяжелого оружия противника, опубликованы на наших позициях – более 170.

Об этом сообщил пресс-секретарь Министерства обороны заявил на пресс-конференции по вопросам АТО Андрей Лысенко.

"Как и в предыдущие дни, продолжает сильные минометные обстрелы позиций сил АТО в районе фронта Красногоровка – Марьинка, а также в Тарамчуке и широкино. По данным разведки, за усиление обстрелов наших позиций, так называемые «9. Полк» российско-оккупационных войск, положение на Мариупольском направлении усиления батареи САУ "МСТА-б получил". Чтобы не ожидать так деэскалация ситуации на этих границах", - сказал он.

Кроме того, по словам Лысенко, практически по всей линии фронта ряд провокаций оккупантов прокатилась с применением легкого оружия.

На Луганском направлении впервые за последние месяцы самый эпицентр боевых действий сместился в Станично-Луганский район. Кроме обстрелов на линии фронта к югу от районного центра, нарушил соперник несколько раз "режим тишины" в других областях – в Валуйском и на станции Кондрашевская. Кроме стрелкового оружия, враг применял минометы.

Вражеских обстрелов в Трехизбенке и Новозвановке. Поэтому активность противника в районе попаснянского упал почти до нуля.

Только за минувшие сутки на Луганском направлении состоялась 9 вражеских атак, в том числе 1 – из тяжелого вооружения.

На "Донецком" фронте, как уже говорилось, основные бои ведутся в Авдеевской промышленной зоны: "противник усиливает обстрелы, за исключением минометов, вчера оккупанты использовали танк и 152-мм пушек. Общее количество выпущенных боеприпасов тяжелого оружия противника – почти 60".

"Также НВФ режима тишины ранены в Луганске и Новгородском. Оба обстрела произошли ночью и длилась около 20 минут.

Только за минувшие сутки на Донецком направлении вражеских атак состоялась 6, в том числе 4 – из тяжелого вооружения", - сказал Лысенко.



Категория: Общество