Каир может к концу года завершить действия по обеспечению авиабезопасности


Опубликованно 24.10.2016 10:05

Каир может к концу года завершить действия по обеспечению авиабезопасности

Москва, 20 окт — РИА Новости/Прайм. Египет сторона надеется завершить деятельность по обеспечению безопасности в аэропортах до конца 2016 года, сообщил журналистам глава Министерства транспорта РФ Максим Соколов.

"Конкретных предложений (Вторичное прибытия российских специалистов – Ред.) не получил. Получили только позиция о том, что после того, как выполнены мероприятия (безопасности авиабезопасности в аэропортах – Ред.), по мнению Египтян коллег, будет в конце года, нас сразу пригласят. И я уже сказал, что сразу в течение недели, и приходят", - сказал Соколов.

Полеты в Египет из РФ и туристический поток был приостановлен после катастрофы российского пассажирского самолета на Синайском полуострове в конце октября 2015 года. Исследование продолжается до сих пор. Основная версия-взрыв на борту. РФ подчеркнул необходимость обеспечения безопасности в аэропортах Египта для возобновления авиасообщения между странами.

Соколов в конце сентября посетил Египет во главе Российской делегации, Министерство транспорта. Последние переговоры оцениваются как конструктивные, отметил большой шаг вперед в безопасности аэропортов в Египте, однако, отметил, что говорить о восстановлении соединения с Российской Федерации в ближайшее время.



Категория: Туризм