Клэппер выступил за изменение политики денуклеаризации КНДР


Опубликованно 26.10.2016 19:49

Клэппер выступил за изменение политики денуклеаризации КНДР

Глава разведки США Джеймс клэппер выступил за изменение тактики денуклеаризации Северной Кореи.

Все бывшие усилия США к отказу от ядерной программы Северной Кореи "не успешно", так что пришло время сменить тактику в этом вопросе. Об этом заявил глава национальной разведки страны Джеймс клэппер, заявил би-би-Си.

Дж.Клеппер заявил, что "параноидальный" правительство Северной Кореи считает наличие в стране ядерной программы выживания свой "билет".

"Поэтому они пытаются убедить отказаться от ядерного потенциала бессмысленно", - добавил Джон.Клеппер.

По мнению Дж. Клеппера, лучшее, что может когда-нибудь рассчитывать Америки является ограничение ядерной программы Северной Кореи.

Глава национальной секретной службы США отметил, что намного более перспективным является экономическое стимулирование влияния на северокорейского лидера Ким Чен ына.

В ответ на заявления Дж.Клеппера Госдепартамент США заявил, что до сих пор направлен на возобновление шестисторонних переговоров, Северная Корея подвергается были в 2009 году.

Кроме того, США противоракетный обороны разворачиваться готовит комплекс в Южной Корее, несмотря на возражения от Северной Кореи и Китая.

Вашингтон и Сеул настаивают, что данное мероприятие проводится исключительно для защиты от возможной угрозы со стороны Северной Кореи.

Северная Корея утверждает, что в последние годы значительного прогресса в своей ракетно-ядерной программы, несмотря на международные оппозиции и жесткие санкции.

В сентябре в стране и пятый по величине атом был тест, что вызвало волну осуждения во всем мире.



Категория: В мире