НАБУ начало проверку информации о "недвижимости Луценко" на предмет коррупции


Опубликованно 27.10.2016 01:05

НАБУ начало проверку информации о "недвижимости Луценко" на предмет коррупции

НАБУ начало проверку информации о недвижимости в центре Киева, которое может коррупции в семье генпрокурора Юрия Луценко, на тему.

Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ведомства.

«Национальное антикоррупционное бюро Украины в ответ на многочисленные запросы со стороны СМИ и обращения общественных организаций в начале аналитического обзора данных по вопросам соблюдения требований антикоррупционного законодательства на момент приобретения и пользования недвижимым имуществом на ул. Эспланадная в Киеве. В частности, предположение, что конечным бенефициаром доходов от использования коммерческой недвижимости на адрес может сын Генерального прокурора Украины Юрия Луценко – Александра», - говорится в сообщении.

В агентстве отметили, что с учетом публикаций в СМИ информации, сейчас достаточно оснований для внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований отсутствуют. Однако в рамках действующего законодательства (закон «О национальном антикоррупционном бюро Украины») 26 НАБУ в начале октября информационно-аналитический обзор вышеуказанной информации на признаки коррупционных преступлений, сообщили в пресс-службе.

Напомним, что ранее Народный депутат Сергей Лещенко заявил в эфире одного из телеканалов, что Луценко посетил его дом в центре столицы бухгалтер с женой.

В то же время Луценко опроверг эту информацию, заявив, что ни он, ни члены его семьи являются собственниками 8-квартирном доме в центре Киева.



Категория: Общество