ФРГ не будет платить пособия мигрантам, проживающим в стране менее 5 лет


Опубликованно 05.12.2016 01:58

ФРГ не будет платить пособия мигрантам, проживающим в стране менее 5 лет

Мигранты, живущие в Германии, могут получать социальную помощь только после пяти лет проживания в стране.

Жители стран ЕС, которые переехали в Германию, но нашел работу в будущем будут иметь право на получение социальной помощи только после пяти лет проживания в Германии.

Приняли соответствующие изменения в закон поздно вечером 1 декабря в Бундестаге, передает "немецкая волна".

В частности, это означает, что иностранцы не могут претендовать на социальную помощь во время поиска работы в Германии. Цель мероприятия-не допустить приезда мигрантов, которых привлекает высокий уровень немецкой социальной помощи.

Государств оправдание, что претендовать на социальную помощь в Германии, только те, кто живет в Германии, работает и платит налоги и взносы. Те, кто не работал в Германии и нуждаются в государственной помощи, необходимо обратиться за помощью к социальным службам в их странах.

До истечения пяти лет граждане ЕС могут претендовать на социальную поддержку сроком на один месяц, что позволит им вернуться домой.

Изменения в закон, внесенные правительством Германии, был ответ на решение федерального суда по социальным вопросам, который в 2015 году решил, что граждане ЕС могут претендовать на социальные пособия, живут в Германии более шести месяцев. Документ, принятый Бундестагом, надо еще заручиться поддержкой в Бундесрате.



Категория: В мире