ВР не продлила прием абитуриентов для получения уровня "младший специалист"


Опубликованно 20.01.2017 06:02

ВР не продлила прием абитуриентов для получения уровня

Рада отправила авторам на доработку законопроект о продлении до 2020 года прием студентов для получения уровня "младший специалист".

Верховная рада не поддержала законопроект, которым предлагается продлить до 2020 года прием абитуриентов на обучение для получения образовательного и квалификационного уровня "младший специалист".

Законопроект n. 5240 "О внесении изменений в закон Украины "О высшем образовании", образование-квалификационный уровень "младший специалист" не набрала необходимое количество голосов депутатов для того, чтобы быть принят в целом или за основу.

Депутаты со второй попытки отправил авторам на доработку, за это проголосовали 232 парламентария.

Законопроектом предлагалось разрешить прием абитуриентов для получения высшего образования по образовательно-квалификационных уровней "младший специалист" на период до 2020 года. Согласно действующему законодательству, последнее свидание, чтобы "партнер" был проведен в 2016 году.

Представитель Министерства образования Украины во время рассмотрения этого законопроекта отметил, что профильное ведомство не поддерживает этот законопроект.



Категория: Общество