Участники торговой блокады Донбасса инициируют создание Координационного штаба


Опубликованно 26.02.2017 06:28

Участники торговой блокады Донбасса инициируют создание Координационного штаба

Основной задачей центра является координация и сбор пожертвований

Участники торговой блокады временно оккупированных территорий выступил с инициативой создания Координационного штаба с целью согласования действий. Об этом сообщил представитель "Миротворец" гайде ризаева, передает "Интерфакс-Украина".

Главная задача коллектива, организации, которая инициировала ветеранов ато Татьяна Борисенко, Эдуард Шкорич, Стельмах Руслан, Лада, Соколов, является координация действия участников блокады, сбор пожертвований.

Кроме того, предлагается делегировать сотрудникам полномочия на переговоры с боевиками по освобождению пленных при необходимости возможно временное прекращение блокады.

Участие в работе персонала и блокады должен принимать только ветераны ато, волонтеры и общественные активисты.

Ризаевой также выразил мнение, что Формат, в котором сегодня существует блокады, с участием политиков и отсутствие четкой координации действий и требований - недопустима.

"Пока все наши действия по-настоящему патриотическое, воля народа и защите интересов народа, все идет хорошо. Но когда эти действия начинают лезть в политику, все рушится", - сказала она.

По данным участников блокады, депутаты, в том числе Владимир Парасюк, Егор Соболев, Семен Семенченко, не должны участвовать в блокаде, и должны "вступить в прямой законодательной обязанности". Ризаевой объявил, что планирует обратиться к Верховной Раде с требованием оценить действия участников во время осады.

Напомним, что в Украине из-за торговой блокады Донбасса от 17 февраля введен режим чрезвычайной ситуации в энергетике, которая будет работать в течение месяца.

Блокада железнодорожных путей начались 26 января, было инициировано людьми, которые называют себя ветеранами ато. По факту блокирования дороги в Луганской области прокуратура возбудила уголовное дело.

Как сообщалось, несколькими днями ранее премьер-министр Украины Владимир Гройсман встретился с участниками блокады. Как отметил его пресс-секретарь Дмитрий Столярчук, Гройсман пообещал усилить борьбу с контрабандой в зоне ато, а также контроля товаров, пересекающих линию разграничения.

Участники торговой блокады назвали условие, "неприемлемыми" и настаивает на своих первоначальных требованиях, поставив ультиматум Гройсман.



Категория: Общество