Nokia и Intel откроют в США и Финляндии лаборатории развития технологии 5G


Опубликованно 26.02.2017 15:28

Nokia и Intel откроют в США и Финляндии лаборатории развития технологии 5G

(обновлено: 19:49 21.02.2017) 055321 Таким образом, в компании намерены ускорить появление новых беспроводных технологий на коммерческом рынке. Совместная лаборатория будет расположена в Мюррей Хилл, Нью-Джерси, и в Эспоо в Финляндии.

"(Техники — ред.), 5г имеет потенциал для создания многих больше коммерческих возможностей для новых и еще пока неизвестных игроков. Наши совместные 5г лаборатории лаборатории решения обеспечит компании бесценный ресурс для создания новых возможностей", — приводятся в сообщении слова руководителя Департамента мобильные сети продуктов Nokia Вейрич Фрэнк (Фрэнк Weyerich).

Нокиа — финский ТНК, производитель телекоммуникационного оборудования для мобильных, фиксированных, широкополосных и IP-сетей. В ноябре компания Nokia завершила сделку по покупке Франко-американской компании Alcatel-Lucent за 15,6 миллиарда евро. Потери от Nokia, относящаяся к акционерам материнской компании, по итогам 2016 года составил 766 млн евро против прибыли в 2,466 млрд евро в 2015 году.

Американская корпорация Intel Corp. была основана в 1968 году. Она производит широкий спектр электронных устройств и компьютерных компонентов, включая микропроцессоры. Чистая прибыль одной из крупнейших в мире производителей компьютерных компонентов, по итогам 2016 года снизился на 9,6% по сравнению с 2015 годом — до 10,3 миллиарда долларов.

Сети 5G позволят обмениваться информацией в режиме реального времени на скоростях свыше 10 Гбит в секунду, в 30 раз быстрее, чем 4G сетей. Технологию 5G также обеспечивают минимальное время отклика при загрузке данных и большую емкость сети. Международный союз электросвязи планирует внедрить новый стандарт к 2020 году. Планируется, что в отличие от мобильных сетей предыдущих поколений, новая сеть будет состоять из большего количества базовых станций и различных приемо-передаточные устройства с меньшим радиусом, работающих на частоте от 5 ГГц до 100 ГГц.



Категория: Hi-Tech