Теракт в Лондоне: Госдеп подтвердил гибель гражданина США


Опубликованно 24.03.2017 20:01

Теракт в Лондоне: Госдеп подтвердил гибель гражданина США

США находятся в готовности оказать всю возможную помощь.

Государственный департамент США официально подтвердил гибель одного гражданина США, также был ранен еще один американец во время террористической атаки в центре британской столицы, которая состоялась в среду.

С соответствующим заявлением выступил в четверг во время встречи в Вашингтоне и. о. председателя ведомства Марк Тонер.

"Мы можем подтвердить, что гражданин США Курт Кокрен был убит во время нападения вчера", - заявил представитель государственного департамента сша.

Он также заявил, что еще один гражданин США был ранен во время нападения.

"Конечно, мы находимся в готовности оказать всю возможную помощь", - сказал Тонер.

Кроме того, представитель мид ведомства США заявил, что американское посольство в Великобритании распространило предупреждение для граждан США в Лондоне и его окрестностях в связи с инцидентом. В него, путешественникам рекомендуется проявлять бдительность и смотреть на сообщения СМИ и местных источников информации.

Как сообщалось, 22 марта в Лондоне, серия террористических атак: сначала авто въехало в толпу на Вестминстерский мост, а затем возле парламента, злоумышленник убил полицейского. В Лондоне назвали эти события террористов.

В ходе рейдов полиции были задержаны семь подозреваемых в причастности к нападениям. В то же время, по данным украинского мид, украинцев среди погибших на Вестминстерский мост в Лондоне.



Категория: В мире