США ввели санкции против 30 компаний и физлиц в 10 странах


Опубликованно 25.03.2017 01:04

США ввели санкции против 30 компаний и физлиц в 10 странах

На сайте Государственного департамента США сообщает о введении санкций в отношении 30 иностранных юридических и физических лиц в 10 странах.

США ввели санкции в отношении 30 иностранных юридических и физических лиц в 10 стран для участия в разработке оружия массового уничтожения и ракетного оружия в Иране, КНДР и Сирии, в соответствии с договором о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Об этом сообщается на сайте Государственного департамента США, сообщает "Европейская правда".

Американские санкции будут применены против конкретных людей и организаций, которые будут перечислены в федеральный реестр, и будут действительны в течение двух лет.

Сообщается, что вышло одиннадцать компаний под санкции в связи с ракетной программой Ирана. Среди них, компаниям и частным лицам, которые, в основном, в Китае, Корее и Объединенных Арабских Эмиратах.

19 иностранных юридических и физических лиц были наказаны санкциями за другие нарушения.

Сообщается, что эти организации и лица были наказаны за то, что переданные или полученные от Ирана, КНДР и Сирии товаров, услуг или технологий, которые могли бы внести материальный вклад в разработку оружия массового уничтожения и ракетного оружия.



Категория: В мире