Диетологи рассказали о продуктах, которые снимут отеки


Опубликованно 16.04.2017 02:40

Диетологи рассказали о продуктах, которые снимут отеки

С отеками хоть раз в жизни сталкивался каждый.

Отек - это избыточное накопление жидкости в органах, внеклеточных пространствах тканей организма. Диетологи сказали о продуктах, которые помогают удалить избыток жидкости.

Травы: петрушка, укроп, лук.

Продукты, богатые белком: постное мясо и птица, молочные продукты небольшой грасс (2-5%), рыба и морепродукты, яйца.

Продукты, богатые витамином с: шиповник (отвар шиповника), 1 лимон фрукт в день, яблоко, сладкий перец, цветная капуста, капуста, и зимой, небольшая порция квашенной капусты или 1-2 небольших малосольных огурца.

Продукты с высоким содержанием витамина Д: морскую рыбу, сельдь, яичный желток, масло из печени трески, рыбий жир, сыры твердых сортов пшеницы. Помните размере от 1 до 2 яиц в день, рыбы 160 грамм, 50 грамм сыра.

Травы. Можно внутрь добавить природные средства – сборы трав и ягод (шиповник, брусника, чай из почек березы, календулы, ромашки).

Воды. Пить во время еды можно и иногда необходимо, если едим что-то сек, Если тело нуждается в воде, нужно пить стакан или два. В день человеку необходимо 40 мл воды на 1 кг веса.

Соль. Не отказываемся от соли полностью. Она должна быть в небольшом количестве, так как недостаток натрия, чем калия вызывает тягу организма поддерживать эти микроэлементы из любой из пищи и не давать. Задержка натрия и задержка воды – отеки!



Категория: Здоровье