Двое россиян стали лауреатами престижного фотоконкурса в Лондоне


Опубликованно 22.04.2017 22:51

Двое россиян стали лауреатами престижного фотоконкурса в Лондоне

027230 © фото : Георгий Майер/ 2017 Сони мировой фотографии Наградыработа фотограф Георгий Майер из света, тени. Идеальная женщина

Победивший фотограф из Нижнего Тагила Майер принесла серия фотографий "свет. Тень. Идеальная женщина". "Этот портфель включает в себя серию невероятных портретов, которые показывают очевидное монументальность и двусмысленности цены идеальная женщина", — говорится в сообщении.

Лучшим фотографом года признан соотечественник Майера Александра Виноградова. Москвич Виноградов ранее победила в номинации "портрет" портрет девочки "Матильда" вдохновил знаменитого французского фильма "Леон".

Александр Ануфриев из Москвы занял второе место в профессиональной номинации "концептуальная фотография", и Эдуард Корниенко из Ставрополя второе место в номинации "Спорт". Ранее Москвич Сергей Dibtsev стал победителем в любительской номинации "натюрморт".

Всего в шорт-лист конкурса в профессиональных и любительских категориях были перечислены имена 11 российских фотографов. Главный приз– "фотограф года" — была присуждена Бельгийскому Фредерик велосипеды.

Работы всех фотографов, вошедших в шорт-листы, наряду с произведениями финалистов, будут выставлены с сегодняшнего дня до 7 мая в культурном Лондоне в Сомерсет-Хаус в центре.



Категория: Культура