Врачи объяснили, чем опасны обычные мухи


Опубликованно 28.04.2017 22:13

Врачи объяснили, чем опасны обычные мухи

Мухи являются переносчиками 200 различных видов вредных бактерий.

С приходом весны природа начинает оживать. Это касается и насекомых, которые нередко становятся причиной испорченного пикника. Летать намного опаснее, чем мы думаем. Мухи являются переносчиками 200 различных видов вредных бактерий, особенно в связи с тем, что ваши близкие являются местами обитания гнилой пищей и калом.

Даже если уничтожить муху, как только она приземлилась на свой бутерброд, - поздно. Она испортила его уже. Эксперты по борьбе с вредителями утверждают, что тысячи крошечных волосков переданы на теле одной мухи в течение нескольких секунд бактериями, представляет серьезную угрозу для здоровья.

Мухи - самые опасные уличные торговцы инфекций, которые переносят на себя многие заболевания кишечника и яиц гельминтов. Муха является основной вектор инфекционных и паразитарных заболеваниях: брюшном тифе, дизентерии, холеры, паратифа, а также туберкулез, дифтерия, полиомиелит и даже Сибирской язвы.

И если вы думаете, что тиф, например, никто не болен, неправильно. В 2000 году в мире от него 21,6 млн человек, 1% из которых им были заражены и погибли. Мухи почти всегда заражают продукты, с которыми контактирует. Так что это лучший способ, чтобы себя не заразить - просто отрезать и выбросить часть, которую вы затронули



Категория: Здоровье