Президент Бразилии обвиняется в многомиллионном взяточничестве


Опубликованно 21.05.2017 04:40

Президент Бразилии обвиняется в многомиллионном взяточничестве

Новые обвинения в коррупции, озвученные боссов мясной и молочной продукции

Президента Бразилии Мишела Темера обвиняют в многомиллионных взятках. Однако, в недавнем телеобращении он пообещал остаться на посту президента.

Обвинение озвучил председатель правления компании jbs Jaisli Батист, который заявил, что Г-Н Темер, полученные в последние семь лет на избирательную кампанию более 2,5 млн долларов, сообщает BBC. Другой директор компании говорит о 4,6 миллиона долларов в качестве взятки, которые были распределены между союзниками Темер в 2014 году под видом официальных пожертвований на избирательную кампанию.

Темерь не одинок в подозрение в политической коррупции. Аналогичные обвинения прозвучали в адрес бывшего президента Луиса Игнасио Лула да Силва и Дилма Руссефф, которые получили 50 и 30 миллионов долларов соответственно для финансирования своих политических кампаний. И, как Темер, бывшие президенты отрицать свою вину.

Темерь вступил в должность год назад, после импичмента г-жа Руссефф. И сейчас в Бразилии обсуждаются обнародовал аудиозаписи, на которых Господь Темер и Батиста обсуждать взятки. Кроме того, Темерь уже сказал, что запись подлинная, это было якобы принято еще в марте. В то же время Президент категорически отрицает свою вину.

Это не первое обвинение как на Темер и другие представители политической элиты Бразилии. В прошлом году, до импичмента Руссефф, с Темера в офис (пока он еще был премьер-министром) был под следствием по обвинению в коррупции. Бывший президент Лула уже Силва пять раз обвинялся в получении взятки.



Категория: В мире