Медики назвали самый опасный напиток для здоровья


Опубликованно 25.05.2017 22:23

Медики назвали самый опасный напиток для здоровья

Исследователи из США внимание на том, что дешевеющая сода превращается в глобальную угрозу для здоровья человечества.

Сегодня ситуация такова, что сладкий газированный напиток более доступен для покупки, как чистую воду, обнаружили эксперты.

«Soda, которая доступна практически любому, из-за низкой цены, является одним из основных факторов ухудшения здоровья населения и преждевременной смертности населения», - такое заключение было сделано специалистами Американского общества исследования рака.

Исследователи выяснили, как развивалась ситуация с наличием соды в 40 странах, экономически и в 42 странах «третьего мира», сравнивая цены на безалкогольные напитки с уровнем доходов людей, в 1990 году, и в наши дни. Оказалось, что наличие соды в этот период увеличилось в несколько раз.

«Сегодня, можно купить примерно на 71% больше газировки, чем он мог бы купить в 1990 году, тот же процент от их дохода. В развивающихся странах, вы можете купить на 89% больше напитков», - поделились ученые полученных данных.

Совсем иначе выглядит динамика цен питьевой воды: по словам экспертов, стоимость воды увеличилась или осталась той же, что в этот день, сделал его более дорогим, стекла, соды.

Такая политика выливается в глобальной эпидемии ожирения и диабета, отметили аналитики. По их данным, злоупотребление газировка ежегодно убивает около 184 000 человек.



Категория: Здоровье