Гройсман уверяет, что очередной транш от МВФ будет в этом году


Опубликованно 06.07.2017 10:30

Гройсман уверяет, что очередной транш от МВФ будет в этом году

Владимир Гройсман убежден, что следующий транш кредита МВФ для Укрианы ожидается в этом году.

Премьер-министр Владимир Гройсман ожидает, что Украина получит очередной транш Международного валютного фонда в 2017 году. Об этом он заявил в понедельник в вечернем эфире телеканала "112 Украина".

"Что касается транша, мы ждем в 2017 году. Действительно, у нас эти программы действуют, и которая предусматривает стабилизацию нашей экономики, наших финансов, и обратить внимание. И именно поэтому у нас есть определенный план действий, мы будем идти вперед", - сказал Гройсман. Украина инициирует переговоры с великобританией о ЗСТ после Brexit

В то же время, он подчеркнул, что МВФ будет помогать Украине, пока в стране не будет в состоянии обеспечить экономический рост на должном уровне.

Гройсман отметил, что эти долги нужно отдавать, но фонды должны сначала заработать, и это является одной из главных задач власти.

Ранее министр финансов Александр Вернулся в интервью Bloomberg заявил, что получение Украиной нового транша МВФ состоится осенью. Гройсман поддерживает повышение пошлин на вывоз металлолома

Пятый транш МВФ на сумму $1, 9 млрд. долларов было запланировано на июнь-июль.

Как сообщалось, сегодня начался визит украинской правительственной делегации, возглавляемой Премьер-министром Владимиром Гройсманом в великобритании.



Категория: Экономика