Кто и как должен проверять газовые счетчики украинцев


Опубликованно 22.07.2017 08:42

Кто и как должен проверять газовые счетчики украинцев

Поверка счетчиков газа производится с целью выявления погрешности в измерения газа. Целью осмотра является определение пригодности счетчика надежный способ для измерения газа, пишет Domik.ua.

Кто платит-за того, счетчик

Периодически калибровки счетчиков, а также демонтаж, монтаж и ремонт выполняют специалисты газораспределительной компании. Затрат на осуществление калибровки (входит в стоимость газа и оплачены компанией.

Правила накопления газа в период калибровки счетчика

На период снятия счетчика газа для проведения периодической или внеочередной осмотр и ремонт газораспределительное предприятие устанавливает счетчики газа из обменного фонда. Если в месте, временно в отставке счетчика невозможно установить другой, расчеты с потребителем осуществляются в зависимости от среднемесячного объема потребления природного газа за аналогичный период (отопительный или межотопительный) предыдущего года или фактический период потребления (отопительный или межотопительный), если он составляет менее шести месяцев.

Когда состояние счетчика газа, после проведения ее стандартизации, газораспределительное предприятие обязано установить, в течение двух месяцев со дня выдачи. Если счетчик не прошел реальности, нуждаются в ремонте.

Последствия отказа инспекции счетчик

В случае отказа потребителя в доступе к своим объектам, где расположены счетчики газа, для их демонтажа или монтажа считаются основой для расчета за газ, потребленный по нормативам потребления , как если бы не было счетчика.

Ранее сообщалось, что в Украине была отменена Бесплатная установка счетчиков электроэнергии.



Категория: Экономика