СМИ: Турция предупредила ФРГ перед G20 о возможном покушении на Эрдогана


Опубликованно 23.07.2017 07:53

СМИ: Турция предупредила ФРГ перед G20 о возможном покушении на Эрдогана

МОСКВА, 20 июл — РИА новости. Органы государственной безопасности Турции перед саммитом G20 в Гамбург направил в федеральное ведомство уголовной полиции ФЕДЕРАЛЬНОЙ устное замечание, в котором предупредил о возможном покушении на президента турции Тайип Эрдоган в ходе саммита, пишет газета Welt.

По данным газеты, накануне саммита, в ведомство поступило письмо, в котором говорилось, что "люди, одетые в форму немецкой полиции, могут совершить теракт против президента турции Реджепа Тайипа Эрдогана". Кроме того, уведомление появляется имя потенциального агрессора. Как пишет газета, речь шла о бывшей турецкой полиции.

В ответ на запрос Welt полиции подтвердили получение вербальной ноты, тем не менее, он подчеркнул, что возможность для атаки "была исключена".

Саммит "Большой двадцатки" (G20), прошла в Гамбурге с 7 на 8 июля. Встреча на высшем уровне сопровождали беспрецедентные беспорядки, организованные антиглобалистами и других противников мероприятия. В течение двух дней в центре города произошли столкновения между активистами и полицией, которая использовала водометы, чтобы разогнать толпу и перцовый газ.



Категория: В мире