Киевский суд арестовал австрийца по подозрению в растлении малолетних


Опубликованно 04.08.2017 07:33

Киевский суд арестовал австрийца по подозрению в растлении малолетних

Новости Украины:Суд в Киеве арестовал на 40 дней гражданина Австрии, подозревается в растлении несовершеннолетних.

Подольский районный суд Киева избрал для задержанного гражданина Австрии, который был объявлен в международный стоп за изнасилование, меру пресечения в виде ареста сроком на 40 дней.

"2 августа, по просьбе Киевской местной прокуратуры № 7 в Подольский районный суд столицы избрал для задержанного 57-летнего гражданина Австрии, который находится в международном розыске за совершение тяжких преступлений, мера пресечения в виде временного ареста сроком на 40 дней", - сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

В настоящее время украинская сторона ожидает запрос от компетентных органов Австрии о выдаче злоумышленника, чтобы привлечь его к уголовной ответственности.

Как сообщалось, 1 августа украинские правоохранители задержали в Киеве, на виноградаре, 57 лет, гражданин Австрии, что в декабре 2016 года был объявлен в международный розыск по обвинению в совершении преступлений, указанных в статье 206 статья 207 статья 212 Уголовного кодекса Австрийской, на самом деле, совершения действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних. В Киеве арестован австрийской, разыскиваемый за изнасилования детей

От компетентных органов Австрии получили информацию, что разыскиваемый, чтобы избежать уголовной ответственности в декабре 2016 года бежал на Украину, где и скрывается до недавнего времени.

Посол Украины в Австрии Александр Щерба сообщил, что задержанный - австрийский спортсмен, и выразил мнение, что его могут выдать Вена.

По информации СМИ, задержанный гражданин Австрии – двукратный олимпийский чемпион по дзюдо Петер Зайзенбахер.



Категория: Общество