Как поставить корень на клавиатуре и использовать программу "Таблица символов"


Опубликованно 13.09.2017 00:00

Как поставить корень на клавиатуре и использовать программу

На клавиатуре, на первый взгляд, много ключей, но их количество не достаточно, чтобы ввести некоторые символы. В этой статье речь пойдет о том, как поставить корень на клавиатуре с помощью вспомогательных средств. Кстати, способов для этого предостаточно, и они не будут перечислены, вы увидите только подборку самых популярных и легко доступных.

Альт-код

Поставить корень на клавиатуре, самый простой способ, при помощи клавиш Alt-код. Этот метод хорош тем, что он работает очень быстро, и для реализации нужно только знать правильную последовательность цифр. Сейчас мы подробно разберем, что такое Alt-код, как его использовать, и как корабль с ним знаком корня.

На клавиатуре, в первую очередь, нужно удерживать нажатой клавишу Alt, точное расположение которых можно посмотреть на картинке ниже.

Зажав ее, Вы должны ввести номер 251 на цифровой клавиатуре справа, не путать с цифрами в верхней части письма, которые кладутся в ряд. После набора нужного кода может быть только отпустить клавишу Alt и необходимый знак корня появится в поле ввода.

Это был первый способ, чтобы получить корень на клавиатуре, но не последний. Так что двигаемся дальше.Таблица символов

Конечно, второй способ подразумевает использование клавиатуры, но это идеальный вариант, если, например, клавиатура сломалась или вы всегда забываю правильный код. Итак, переходим к сути.

В набор стандартной утилиты "Windows" является "Таблица символов", то есть что мы будем использовать. Во-первых, она должна быть открыта. Самый простой способ заключается в использовании система поиска. Введите в строку поиска "Таблица символов" и в результатах нажмите на приложение, прежде чем вы откроете окно утилиты.

На этом этапе вы можете увидеть множество символов, которых нет на клавиатуре. Они также могут быть вставлены в текст, но мы говорим о символе корень на клавиатуре тоже.

Чтобы вставить нужный символ в текст, вам нужно найти его в символ карты, щелкните по нему левой кнопкой мыши (ЛКМ), чтобы выбрать, а затем нажмите копировать кнопку, расположенную в нижней части окна, и вставить его в соответствующее место в тексте, используя сочетание клавиш Ctrl+V или выбрав из контекстного меню, которое вызывается нажатием правой кнопки мыши (ПКМ) и нажать кнопку "Вставить".

Кстати, в программе "слово" имеет свою собственную таблицу символов, и вы можете вставить в текст корень слова.Заключение

Теперь вы знаете, как вставить знак квадратного корня на клавиатуре и использовать программу "Таблица символов" в операционной системе "Windows" и непосредственно в текстовом редакторе "Microsoft слово". Эти два способа прекрасно заменяют друг друга. Если, например, клавишу Alt сломан и Вы не можете использовать специальный код Alt, чтобы вставить нужный символ, вы можете использовать программу "Таблица символов". Если Вы не хотите долго рыться в столе, чтобы найти нужный символ, а на клавиатуре у вас все в порядке, тогда легче использовать Альт-код. В общем, выбор, какой метод использовать, чтобы поставить знак корня, как всегда остается за вами.



Категория: Hi-Tech