Как проверить уровень масла в двигателе: последовательность действий


Опубликованно 20.09.2017 00:10

Как проверить уровень масла в двигателе: последовательность действий

Каждый водитель должен знать, как проверить уровень масла в двигателе. Даже если за рулем девушка, которая не понимает принципа работы двигателя, она также должна быть в состоянии сделать это. Это просто необходимые знания, которые много позволяет избежать больших проблем в будущем. Кроме того, несмотря на достаточно простую процедуру проверки, даже самые опытные водители не всегда проверяют подходящее масло. В результате, они получают неточную информацию относительно уровня масла в двигателе.Необходимость

Знать, как проверить уровень масла в двигателе, необходимо для поддержания автомобиля в хорошем состоянии. Если не контролировать уровень масла месяцев, в случае утечки водитель не узнает. В результате, двигатель работает без смазки, что приведет к разрыву. Конечно, в случае отсутствия масла в двигателе загорается сигнальная лампа на приборной панели, но до этого времени двигатель будет немного времени, чтобы испытать "масляного голодания", что крайне вредно для него.

Подготовка

Не нужно иметь специальные инструменты, чтобы проверить уровень масла в двигателе. Как минимум, вам понадобится ткань для очистки стилуса. Поэтому рекомендуется иметь с собой тряпки, которые не жалко испачкать.

Обратите внимание, что даже мастера спорят между собой о том, как проверить уровень масла в двигателе правильно. Некоторые говорят, что двигатель должен быть теплым, в то время как другие говорят, что смотреть уровень нужно "холодный". В результате таких споров, на некоторых поисковых зондов для контроля масла имеют бренд hot и cold, что вы должны смотреть на холодный/горячий двигатель. В таких спорах истина: масло горячее расширяется, то уровень на щупе может быть выше. Когда масло остывает, его объем уменьшается. Соответственно, щуп индикатор уровня будет более низкой.

Итак, последовательность приготовления:Поставить автомобиль на ровную площадку. Для того, чтобы проверить, на ровной поверхности, если на поверхности стоит машина, просто снять ручной тормоз и включить ума. Если автомобиль не перевернулся, это означает, что он стоит на платформе.Подождите около 10 минут, чтобы масло после работы двигателя стекло в поддон.Открыть капот и приступить непосредственно к измерениям.Как правильно проверить уровень масла?

Теперь приступим непосредственно к проверке:Выньте щуп (как правило, он желтая ручка) и наблюдаем. Пока он не покажет нам точную информацию об условиях, но и позволяет определить состояние масла. Если он слишком черный и очень густой, его необходимо заменить.Теперь протрите датчик сухой тканью и снова вставляешь в картер до упора.Теперь извлекаем и смотрим след. Для того чтобы определить, достаточно ли масла в сковороде, вы должны сосредоточиться на tacc, что обязательно на щупе.

Насечки на щупе показывает минимальный и максимальный уровень масла. Если после проверки оказалось, что уровень ниже отметки Min, это означает, что жир нужно долить. В идеале индикатор должен быть в середине между двумя метками Min и Max. В тех случаях, когда на щупе не обнаружено, уровень масла (щуп сухой) необходимо залить сало срочно. И, в целом, желательно даже не двигаться, в машине, в двигатель, что очень мало масла. В этом случае вам нужно идти в авто магазин и купить хотя бы литр масла, залить, убедитесь, что уровень масла вернулся в норму. То желательно, чтобы пойти в мастерскую. Нужно определить, где заканчивается масло.

В случае необходимости заправки рекомендуется использовать тот же тип жира, который находится в двигателе, в этот момент. Смешивать масла разных производителей, вязкости и на различные базы крайне нежелательно.

Не имеет смысла говорить, как проверить уровень масла в двигателе, в двигатель работает на дизельном топливе. Там эта процедура выполняется также.

В заключение

Теперь, когда вы знаете, как правильно измерить уровень масла в двигателе, и будет в состоянии выполнять эту процедуру самостоятельно. Время от времени уровень жира, вы должны проверить, потому что в этом случае вы можете обнаружить в времени, отсутствие масла и решить проблему с двигателем, до тех пор, пока не стало слишком поздно. Особенно это касается владельцев автомобилей с пробегом. Там двигатели новые, не являются, и не по гарантии. Соответственно, контроль масла – обязательная ежемесячная процедура, которая занимает всего минуту времени.



Категория: Авто