Мазь "Колбиоцин": состав и инструкция


Опубликованно 26.10.2017 01:20

Мазь

Для лечения некоторых заболеваний органа зрения-это препараты, которые применяются местно в форме мази или капель. Один из этих препаратов "Колбиоцин" (мазь).Форма выпуска

Некоторые лекарственные препараты, имеющие активное вещество, доступны в различных лекарственных формах. Например, в аптеках вы можете посмотреть "Колбиоцин" - мазь и капли. Оба средства используются в офтальмологии. Препараты в виде мази и капли под названием "Колбиоцин" производятся в Италии компанией S. Vi Fg Vi S. p. A. Препарат упакован в тубы алюминиевые по 5 граммов, имея кусок пластика, и пластиковой крышкой. Каждая трубка оснащена системой контроля первого вскрытия.

Состав этого продукта

Одним из востребованных средств для лечения некоторых заболеваний глаз - "Колбиоцин". Мазь может быть использована местно, это обеспечивает большую эффективность. Он состоит из трех активных компонентов:стенки натрия;узкий;хлорамфеникол.

В качестве томов веществ используют:вазелин;ланолин;масла вазелина.

Фармакологический эффект

Одним из наиболее часто назначаемых использования средств, которые используют для лечения офтальмологических заболеваний, - "Колбиоцин" (мазь). Аналогов этого препарата, должны иметь одинаковые или аналогичные активные компоненты, выполнять те же функции. Любой "Колбиоцин", как антибактериальное и антимикробное средство.Как работает

"Колбиоцин" (мазь) содержит в своем составе три активных компонента, обеспечивающих обработку и антибактериальное действие. Основное вещество - хлорамфеникол. Он относится к группе амфениколов. Его наиболее распространенное название, под которым можно купить отдельные лекарства в аптеках, - левомицетин. Левомицетин входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, утвержденных Правительством России.

Это высокоактивный антибиотик, способный бороться с грамположительными и грамотрицательными микробами, риккетсиями, спирохетами, хламидиями. Это вещество имеет бактериостатическое действие, нарушая синтез белка и жизнедеятельность бактерий. Из-за высокой токсичности хлоамфеникол применяется только в качестве наружного средства.

Второе активное вещество мази "Колбиоцин" - узкий. Как указывает его название, он относится к группе тетрациклинов, в качестве производного. Помимо того, что тетрациклины-это антибиотики широкого спектра действия, они активны в отношении некоторых простейших.

Третье вещество рабочей группы, стенки натрия, является также антибиотики, влияющие на грамотрицательные бактерии и некоторые грибы.

Все активные компоненты борются с микробами, которые вызывают серьезные проблемы со здоровьем.

Показания лечение наркомании

Одним из антимикробных препаратов, используемых в офтальмологии - "Колбиоцин" (мазь). Инструкция препарата содержит достаточно обширный список заболеваний, требующих лечения в этих условиях:блефарит;блефароконъюнктивит;дакриоцистит;кератит бактериальный;конъюнктивит различного происхождения;язва роговицы.

Препарат должен применяться только врачом в соответствии с поставленным диагнозом.

Противопоказания

Как и любое другое лекарство, относящееся к группе антибиотиков широкого спектра глазные мази "Колбиоцин" имеет противопоказания:индивидуальная непереносимость компонентов препарата; повышенная чувствительность к веществам;грибковые поражения тканей;нарушение функции печени и почек;псориаз;экзема;угнетение функции кроветворения.

Препарат может использоваться для лечения детей младше 8 лет, а также беременных и кормящих женщин.

Возможные побочные эффекты

Как и все антибиотики, "Колбиоцин" (мазь) может, при применении вызвать побочные эффекты. Это может быть:буллезный дерматит;гипертермия;ощущение жжения;крапивница;отек Квинке.

Длительное применение препаратов способно привести к апластической анемии. Хорошо, что мазь-средство для наружного применения, активные компоненты в небольших количествах все же попадают в системный кровоток, что при длительном воздействии может иметь негативные последствия. Таким образом, офтальмологическое лекарство "Колбиоцин" должен применяться для медицинских целей, в строгом соответствии с инструкциями и рекомендациями врача. Самолечения быть не может!

Как использовать мазь?

Один из противомикробных и антибактериальных средств для наружного применения в офтальмологической практике - "Колбиоцин" (мазь). Инструкция по применению этого препарата определяет метод использования: мазь закладывают за нижнее веко. Эта процедура не вызовет вопросов, если в соответствии с алгоритмом:мыть руки и лицо;наклонять голову назад, можно лечь на ровную поверхность, без подушки;взгляд направить вверх, как можно выше, "за голову";оттянуть нижнее веко, используя чистый хлопок, чтобы не касаться глаз руками;в пространство между глазным яблоком и веком (конъюнктивальный мешок)выдавить немного мази;подождите 2-3 минуты, пока мазь не растечется и начинает впитываться;медленно закрыть глаза, перевести взгляд прямо;с открытыми глазами.

Средство применяют 3-4 раза в день. Если болезнь серьезная, и врач считает необходимым увеличить дозу, то процедуры проводят до 6 раз в день. Курс лечения определяет врач, но длительное применение противопоказано. Если эффект от лечения мазь не случается, необходимо использовать и другие способы лечения диагностики.

Более подробную информацию

При различных воспалительных заболеваниях в офтальмологии, используется такой инструмент широкого спектра действия, как "Колбиоцин" - мазь глазная. Аналоги данного препарата имеют подобное действие, но доступны с различными активными веществами. Это "Гаразон", "Макситрол", "Софрадекс", "Тобрадекс". Капли и мазь "Левомицетин" являются дженериком, оказывающие схожее с антимикробным действием.

В офтальмологии "Колбиоцин" (мазь) - часто определяемый препарат для борьбы с различными воспалениями. Врач рекомендует его использование, если лечение необходимо на несколько частей инструмента. Вам-даже совмещать это лекарство, и другие лекарства для глаз, не стоит, потому что тесты такого рода не произошло. "Колбиоцин" мазь следует хранить в прохладном месте, избегая нагрева трубки выше 25 градусов.

Если препарат очень холодно, и из-за этого стал слишком густым, тубу нужно держать в тепле, чтобы вещество приобрело необходимой мягкой текстурой. Открыл тубу с препаратом хранить более одного месяца не рекомендуется, вещество окисляется и теряет свои целебные свойства. В сети аптек лекарств мазь "Колбиоцин, вы можете купить по цене около 250-300 евро за 1 упаковку.

Любое офтальмологическое заболевание, требует лечения у врача. Самолечение, прошел без обследования, точный диагноз, может быть результатом серьезных проблем со здоровьем, которые требуют комплексного и длительного лечения, госпитализации и, возможно, хирургического вмешательства.



Категория: Здоровье