OpenALL: что это и как исправить ошибку связанную с этим файлом?


Опубликованно 02.11.2017 03:36

OpenALL: что это и как исправить ошибку связанную с этим файлом?

При следующей попытке запустить игру ошибка связанная с библиотекой OpenAL_32.dll на операционной системе Windows может быть. Точнее будет сказать, конечно, что это связано с отсутствием. В этой статье мы с вами попытаемся разобраться, что это openal32.dll для чего этот файл и как это исправить ошибки.

Что такое OpenAL

Историю следует начать, конечно, с определения. Ведь от вашего решения вы должны понять, с чем мы имеем дело. Итак, важно понимать, что OpenALL-это Dynamic Link library, играя для объемного звука в видео и в программах, связанных со звуком. Он является частью OpenGL, которая часто устанавливается в систему при установке Windows сама. Почему появляется ошибка?

Теперь, понимая, что OpenALL-это библиотека, для правильного воспроизведения звука в играх, вы можете непосредственно к причинам этой ошибки.

И она может быть только три:Библиотека была удалена с вашего компьютера.Файл библиотеки была изменена сторонними программами.Fal был заражен вирусом.

Первые два пункта не вызывают никаких трудностей при исправлении ошибок, в отличие от третьего. Если в вашей системе есть вирус, который каким-либо образом влиять на описанные здесь библиотека, даже после замены он будет продолжать это делать, и это не значит, что проблема исчезнет.

Чтобы устранить этот нюанс, вы должны перед выполнением инструкций сканировать всю систему на наличие вирусов, и удаления в случае их обнаружения.

Теперь мы знаем. что такое OpenAL в системе, что означает, что к способам устранения проблемы.Исправляем ошибку, поставив пакет

Мы знаем, что OpenALL является OpenGL-часть пакета, что означает, что для введения нужной библиотеки в системе мы должны установить этот пакет.

Проблем с этим процессом никто не должен возникнуть, так как установка происходит по аналогии с играми и программами, но при загрузке пакета вы должны быть осторожны. Тот факт, что, если его качать на ненадежные ресурсы, то шанс подхватить вирус будет довольно большой, поэтому старайтесь, официальный источник, чтобы исключить это. Мы исправить ошибки, скачав и установив библиотеку

Есть, конечно, вероятность, что вы не сможете найти ресурс с определенным сервисом или предварительного обучения казалась вам слишком сложным. В этом случае второй способ, пожалуй, проще будет.

Он включает в себя загрузку одной библиотеки из Интернета с последующей их установкой в систему. Как и в прошлый раз, здесь есть то же самое: вы должны проверить эту библиотеку на надежном ресурсе, и после загрузки Антивируса, чтобы убедиться в подлинности файла. После этого можно продолжить со второго шага, который состоит в том, в помещении библиотеки в нужные директории, иначе признают эту систему и дальше.

К сожалению, единого каталога нет, все зависит от версии вашей операционной системы. Итак, если вы используете 32-разрядную систему, нужно переместить файл openall32.dll в папке System32, что находится в папке Windows на системном диске В случае, если она находится 64-разрядная операционная система эта папка будет там, только называется SysWOW64.

Теперь вы не только знаете, что OpenALL-это библиотека, для звука в игре, но и как проблема, связанная с отсутствием.



Категория: Hi-Tech