"Не работает "Магазин" в Windows 10": решение проблемы


Опубликованно 03.11.2017 01:28

Пользователей десятой версии Windows, довольно часто сталкиваются с тем, что в Windows 10 не работает «Магазин приложений». Потому что это так, потому что до определенного момента все было в порядке? Ниже предлагается рассмотреть возможные причины неисправности этого компонента, а также несколько основных методов, которые в большинстве случаев позволяют решить проблемы.Потому что не работает «Магазин» в Windows 10?

К сожалению, причин, которые могут нарушить работу этого компонента системы, может быть достаточно. Тем не менее, я хочу только предупредить, что проблемы, связанные с вирусный грипп, не будут приняты во внимание.

Так что, если «Магазин» в Windows 10, перестал работать, практически все эксперты в качестве одной из основных причин, по которой следующие:нарушения в реестре;ошибка службы WSService, который является одним из компонентов «Магазин приложений»;повреждение файлов системы;неправильно установленные обновления.

Как видно, прямого отношения к «Магазин» имеет только второй пункт. И в большинстве случаев устранению своих ошибок, необходимо на уровне корректировки работы всей системы.Не работает «Магазин» Windows 10: что делать в первую очередь?

Первое и решение, это запустить восстановление системы. Это может быть сделано несколькими способами, но лучше всего в качестве первого решения, используйте соответствующий раздел в «Панели управления», а затем выберите временной точки, когда апплет по-прежнему работал.

В некоторых случаях, если ошибка не была связана с системные файлы и компоненты, эта техника поможет.Создание новой учетной записи

Тем не менее, очень может быть, что есть и другая причина, что «Магазин» в Windows 10 не работает. Решение этой проблемы может быть в том, чтобы войти в систему с другой учетной записью, а в случае его отсутствия – создать новую запись.

Можно, конечно, использовать соответствующие разделы меню "настройки" или «Панель управления», но тогда нужно будет создать учетную запись и зарегистрировать для него, чтобы иметь права администратора. Процесс довольно длительный.

Поэтому самый простой способ-использовать командную консоль (cmd), обязательно в запущенной с правами администратора и выполнить две команды:net user NAME /add;net localgroup Administrators ИМЯ /add (в обе строки NAME – имя пользователя).

После этого, вам необходимо войти в новую учетную запись и проверить целостность «Магазин» в нем. Если все в порядке, старая запись, вы можете удалить.Исправление проблемы с помощью утилиты Microsoft

Но и выше перечисленные методы помогают далеко не всегда, и еще раз возникает вопрос, что такое «Магазин» в Windows 10 не работает. Решение, предложенное Microsoft, можно скачать с официального сайта специальную утилиту под названием Troubleshooter, которая предназначена для поиска и устранения проблем, связанных с built-applet и служб Windows.

После запуска программа начинает сканирование, после чего будет предложено решение по устранению проблемы (как правило, установка обновлений в ожидании). Соглашаемся с установкой и ждем завершения процесса.

Откроется окно подтверждения исправления. Если этого не произошло, и «Магазин» в Windows 10 не работает, решение для устранения проблемы может состоять в следующем шаге.Акций в реестре

Вы также можете использовать редактор реестра (regedit) и изменить некоторые важные ключи. Для этого необходимо через каталог ПРОГРАММНОГО обеспечения, ветки HKLM спуститься в раздел Услуги в каталоге ControlSet001.

Здесь в папке SystemEventsBroker параметра Start присвоить значение 2, находим аналогичный параметр в каталоге TimeBroker и устанавливаем значение 3. После чего обязательно производится перезагрузка системы.Проверка системных файлов

Вполне возможно, что некоторые важные системные файлы были повреждены или их работоспособности в результате непредвиденных сбоев был сломан.

Чтобы исправить ситуацию, необходимо выполнить в командной строке, даже в этом случае, как администратор, а затем прописать в ней сочетание sfc/scannow (это универсальный инструмент исправления проблем с работоспособностью компонентов системы). В результате будут выявлены и исправлены все проблемы, вопросы, которые не нашли.

После этого, необходимо выполнить полную перезагрузку компьютера, еще раз вызвать командную строку и с помощью команды с оператором техническое ОБСЛУЖИВАНИЕ, как указано выше.Сброс кэша

Может быть, что после процедуры, описанной выше, «Магазин» в Windows 10 не работает. Решение для устранения проблемы может быть в том, чтобы очистить полностью кэш. Чаще всего это повреждения и появления внутренних ошибок «Магазины».

Исправление в том, чтобы вызвать консоль "Выполнить" (Win + R) и прописать в ней команду сброса wsreset. Если проблема была именно это, в конце апплета откроется без проблем. Регистрация нового компонента с помощью консоли PowerShell

Наконец, если все это не помогает, придется пройти регистрацию заново компонентов «Магазины». Для этого нужно в консоли PowerShell.

Называется это тот же микс меню «Выполнить» с правами администратора. После чего в нем прописаны командной строки приведен на рисунке выше. В процессе выполнения, возможно появление ошибок. Строки этого свидетельства, будут отмечены красным цветом. Ничего страшного. На этом, в принципе, можно не обращать внимания. По завершении регистрации в системе обязательно нужно перезапустить.Что можно еще использовать?

В некоторых случаях является очень эффективным средством может быть назван утилита, Программное обеспечение, Инструмент Ремонта, также разработан компанией Microsoft.

После запуска процесса сканирования около пятидесяти процентов прогресса требуется перезагрузка, и после перезагрузки процесс автоматически включается снова. Если проблемы будут обнаружены, программа предложит решение, после завершения коррекции откроется окно подтверждения.

В некоторых случаях вы не можете сделать восстановление системы и немедленно удалить обновление, после установки, что апплет перестал работать. Это можно сделать в разделе программы и компоненты, после чего перезагрузите систему, установите ручной поиск обновлений и исключить из списка всех тех, которые вызвали перебои «Магазин», или установить обновления снова (возможно, в определенный момент установки, просто произошла ошибка).Вместо итога

Таковы основные методы, применяемые в реставрации произведений описание приложения. Сказать, что именно он может решить проблему один раз, достаточно сложно. Надо будет попробовать все методы, описанные выше, и в том порядке, в котором они были представлены.



Категория: Hi-Tech