Могу ли я кормить стерилизованную кошку обычным кормом? Рейтинг кормов для кастрированных котов


Опубликованно 05.11.2017 01:18

Могу ли я кормить стерилизованную кошку обычным кормом? Рейтинг кормов для кастрированных котов

Почти в каждой платной и бесплатной ветеринарной клиники услуги стерилизации животных. Специалисты проводят оперативное вмешательство, но многие из них не задумываются о последствиях. Но владельцам важно знать, как в дальнейшем ухаживать за животным. Например, они часто возникает вопрос, можно ли кормить интересует стерилизованную кошку обычным кормом? Стоит немного говорить об этом.Несколько слов о стерилизации

Кошки, как и все другие живые существа имеют свойство размножаться. И они делают это очень часто, от 2 до 4 раз в год. Вряд ли кто-то хочет держать дома семьи, состоящие из 10 и более особей. Соответственно, количество домом растет без животных, которые, как социальную, так и экологическую угрозу для населения. Этот процесс затрудняют только одним способом – стерилизацией. Это просто операция, не несет неприятных последствий. Для того, чтобы в будущем болезни не появляются, обратите внимание на правильный уход за домашним животным, вы также должны помнить, чем кормить стерилизованную кошку.

Какие изменения приносит стерилизации кошек?

После стерилизации в организме кошек на ряд изменений. А именно:Нарушение Обмена Веществ. Скорее всего, вы заметили, что стерилизованные кошки имеют относительно большой вес. Этот маленький недостаток может привести к развитию серьезных заболеваний. Важно, советуем после операции со специалистом о правильном кормлении.Животное ест в 2 раза чаще, чем до совершения этого вмешательства. В первые дни после этого процесса обусловлено это, будет всегда опустевшей миски. Важно знать, какой пищей их кормить стерилизованную кошку. Для этого он должен содержал минимальное количество и максимум витамин.Уровень энергии, наоборот, уменьшается. Дружелюбный питомец спит почти всегда или ластиться.Временно может начать падать из шерсти. Это нормально, так как организм некоторое время находится в состоянии стресса. Обращение к какого-либо вмешательства в таком случае необходимо. Восстановление происходит самостоятельно.Самый опасный симптом появляется только у редких пород кошек – у них частота мочевых снижается желание. Если вовремя не диета перевести образец на низкосолевую, то вероятность развития камней в почках повышается.

Многие любящие хозяева начинают заботиться о ваших домашних животных, покупку для них вкусные угощения. Вы думаете, что животное находится в состоянии стресса. На самом деле, кошки ведут себя абсолютно нейтрально к этому процессу. Для многих пород есть кастрация-это возможность продления жизни за счет нормализации уровня гормонов. Уход за стерилизованной кошкой

Вот некоторые советы от ветеринаров:Специалисты специальный ошейник советуем приобрести для питомца. Естественная реакция для кошки – зализывание собственных РАН. Операционный шов должен находится в покое не менее 10 дней.Вы должны убедиться, что животное спокойного ритма жизни. Он не должен бегать, прыгать и лазать, тем больше деревьев.

Организм кошки должен быть насыщен кислородом. Он должен сделать надеть на прогулку или Sleeper кровать на балконе.Необходимо полностью ограничить контакты с другими индивидами.Надо наблюдать за стулом. Если в течение 72 часов лоток кота не включены, так что вы испытали дискомфорт, немедленно отнесите его к ветеринару, а лучше специалиста на дом.В течение 10 дней после операции строго запрещены любые процедуры комнатой.

В большей степени внимание заботливые хозяева должны на основной вопрос: что стерилизованную кошку кормить? Основы диеты

Могу ли я кормить стерилизованную кошку обычным кормом? После этого около 80 процентов владельцев кошек спрашивает. Очевидный ответ-нет! При этом строго запрещено. В первую очередь материалы и большом количестве подсоленной связано с большим консервирования. Организм ослабленных кошек не в состоянии справиться с этой нагрузкой справиться. Рекомендуется в течение 3-4 дней после операции кормить ее только натуральными продуктами.

Как:Молочных продуктов с ограниченным количеством жиров: мягкий творог, молоко, сливки, кислое молоко или йогурт изношен. Рекомендуется пить своих детей смесью с низким содержанием сахара.Постные супы, без добавления соли и мяса.Вареное, перетертое яйцо.Специальные консервы, предназначенные для кошек прооперирован.

Важно такая диета на раннем этапе восстановления. На следующем этапе реабилитации дополняет рацион мясо, рыбу и специальный корм для стерилизованных кошек.Royal Canin

Royal Canin лучший корм для стерилизованных кошек. Он, как и в сухом, и в жидком виде. Возможность выбрать наиболее подходящий продукт для вашего питомца. Это единственная еда, в ассортименте есть специальная линейка для котят.

Лучший корм для стерилизованных кошек состоит из растительных белков, клетчатки, рис, минеральные вещества, рыбий жир и соевое масло. Весь этот состав хорошо усваивается в ослабленном организме животного.

Во многие сухие и жидкие добавки витамина е введена, она способствует быстрому насыщению и укреплению иммунитета. Доказано, кошка, питание которой постоянно присутствует вещество, которое в несколько раз меньше болеют, чем другие особи.«Chills»

Серебряное место в рейтинге корм для кастрированных кошек меру «Hills заслуживает берет». Сухая съесть продукт, который относится к премиум-классу. Его формула хорошо продуманным производителей.

Всего существует пять главных причин, почему предпочтение именно этой продукции:Он содержит карнитин. Он положительно влияет на функцию почек, является профилактическим средством заболеваний мочеполовой системы.Являются антиоксидантами, которые позволяют быть животное до старости Fit.В составе можно увидеть надпись «макроэлементы» и «микроэлементы». Вы несете ответственность за хорошие корма.Витамин е является постоянная поддержка иммунитета.Витамин А и B – отвечают за внешние качества питомца. Он будет шерсть всегда в хорошем состоянии, ногти и зубы.

Корм для стерилизованных кошек «Hills» не ешь только один продукт, но универсальная формула красоты и здоровья.«Проплан»

Еще один специальный корм для стерилизованных кошек «Проплан». В его базе с лососем. И это означает, что продукт не только полезно, но и вкусно. Он неоднократно проверялось лучших специалистов со всего мира. Решение суда было объявлено: он оперирует вполне доступном для кошек. В формуле его возникновения витаминные добавки, минералы и микроэлементы участвуют. Состав корма для кастрированных кошек безопасен и не содержит вредных химических веществ. Рис и крупы превосходно усваивается в организме животного. При регулярном применении такого продукта доступны хороший стул ставится тракта, правильное функционирование почек и желудочно-кишечного тракта. Такая диета препятствует накоплению песка и камней в почках.

«Акана»

Четвертое место в рейтинге корм для кастрированных котов Акана принимает«». Этот корм от канадского производителя славится состав высокого качества. Нет сложных углеводов, субпродуктов и химических добавок. Все это говорит о том, что он будет хорошо усваиваются в организме животного, даже если он не так давно перенес сложную операцию.

Жидкий корм более чем на 75 процентов состоит из натурального мяса. Таким образом, это высокое содержание доминирует белком. Тело домашнее животное быстро восстанавливается и снова силы собраны. Владельцы четвероногих пушистиков хвалит его и для вкуса. По ее словам, животное ест с хорошим аппетитом.Ценообразование Характеристика

Какой пищей вы будете кормить стерилизованную кошку? Первое, что привлекло внимание хозяев, это степень полезности. Второй показатель-это вкусовые качества. Какой смысл покупать продукт, который не хочет съесть животное? Важным фактором является и ценовой категории.

Ниже средние значения затрат на определенные корма.НазваниеЦена (руб.)Royal Canin1570

Hills1600Проплан841Акана1190Пурин782

Стоимость указана за 1,5 кг продукта. Можно сделать вывод, что продукт "пурина" имеет лучшее соотношение цены и качества.Особенности Выбора

На вопрос, можно ли кормить стерилизованную кошку обычным кормом, специалисты ответят на строго – нет. Вам нужен специальный продукт, о минимальное количество калорий, содержит ценные вещества, развитие камней в почках. Но выбрать правильно. Обратите внимание на несколько важных показателей:Внимательно изучайте состав, выпущенный на упаковке. Чем меньше углеводов, тем здоровее этот продукт для вашего питомца.Рекомендуется, чтобы на этикетке присутствовало слово «light». Это признак того, что речь идет о низкокалорийной диете. Для стерилизованных животных это огромный плюс.Желательно, чтобы содержание белков более чем на 50 процентов.Азот и фосфор, наоборот, не допустимую норму (6-7 процентов) превышать. В противном случае обратитесь в почках и приводить к чувству дискомфорта.Еще одним важным моментом является отсутствие химических элементов, которые затрудняют процесс переработки.

Не скупиться, покупать собачий корм из разряда эконом-класса. Они полностью состоят из потрохов, заправленный и добавок. И витаминов в нем не остается места. Избегайте пропагандирует «Китекет», «Фрискас», «Вискас» и другие аналоги правильного питания. Помните, что кошка-это живое существо, его состояние здоровья, каждый владелец должен беспокоиться.Водный баланс

Только обратите внимание, как правильно кормить стерилизованную кошку. Другой важной составляющей водного баланса животного. Чаша должна быть всегда наполнена чистой водой, заменить рекомендуется каждое утро. Периодически необходимо в рацион молоко. Для некоторых пород кошек травяной чай очень полезен.

Стерилизации хотя и очень простая, но, тем не менее хирургическую операцию. К сожалению, не каждый эксперт считает необходимым, может есть интересные лекции для своего владельца о правильном уходе за домашним животным. Перед многими людьми возникает вопрос, можно ли получается кормить стерилизованную кошку обычным кормом? Запомните одно важное правило: ослабленный организм животного нуждается в полезное и качественное питание.



Категория: Общество