Рассел Уэстбрук: "мистер трипл-дабл"


Опубликованно 05.11.2017 02:51

Рассел Уэстбрук:

Рассел Уэстбрук – баскетболист, который является главной звездой клуба "Оклахома-Сити". Русь родилась в 1988 году в Калифорнии. В 2006 году он поступил в Лос-Анджелесе. В драфте в 2008 году защитник был выбран в четвертом пик первого раунда команда из Оклахомы.Карьера в НБА

Рассел является одним из лучших игроков в Лиге. После проекта в Оклахоме образуется великолепная троица, состоящая из Вестбрук, Дюрант и Харден. Но высоких результатов им добиться не удалось. Из-за разногласий, Джеймс Харден отправился в "Хьюстон рокетс", Уэстбрук и Дюрант создал один из самых успешных тандемов в истории Лиги.

За эти годы команда лишь 1 раз удалось выйти в финал НБА. В 2016 году "Оклахома-Сити" я покинул Кевин Дюрант, после чего роли главной звезды клуба переехал в Расселл Уэстбрук. В 2017 году, он стал самым результативным игроком в Лиге, но это не помогло его команде побороться за титул в плей-офф. В сезоне 2017/18 года гром подписали Две звезды американского баскетбола. Сначала в "ОКС" перешли пола Джорджа, и спустя некоторое время главный менеджер команды Прести удалось выменять Макдермотт и Кантер, который отправился в "Нью-Йорк НИКС" Кармело Энтони.Показатели в НБА

Статистика Рассел Уэстбрук в Национальной баскетбольной Ассоциации впечатляет. В дебютном сезоне "Черепаха" в среднем 15 очков за игру и процент съемки для игры был ниже 40%. Во втором сезоне защитник сумел увеличить его точность. Наряду с этим увеличилась и производительность игрока. В третьем сезоне Рассел бросил из-за дуги с точностью 33%. Это его лучший показатель в карьере. За первые три года в НБА, Уэстбрук провел 246 матчей в регулярном сезоне. В сезоне 2008/09 "Оклахома" не попал в плей-офф. Через год группе удалось войти в ТОП-8 команд в Западной конференции, но далеко пройти раунд в серии буллитов не удалось.

В 2011/12 годов команда под руководством Уэстбрук и Дюрант, дошла до финала НБА, выбив из турнира чемпиона Даллас. Однако, в финальном раунде баскетбол Оклахома не смогла противостоять "Майами" Леброн Джеймс, Дуэйн Уэйд и Крис Бош. В результате, проиграть 4-2.

Год спустя, Рассел Уэстбрук в очередной раз вышли на пол в стартовой пятерке в каждой из 82 игр регулярного чемпионата. 23 очка за игру, и 7.5 передач позволили "Тандер" выйти в раунд плей-офф.

После ухода Дюрант Рассел Уэстбрук выдал свой лучший сезон на данный момент. Защитник в начале апреля 2017 смог гарантировать трипл-дабл в среднем за сезон. Он стал вторым игроком в истории Национальной баскетбольной Ассоциации, которому покорилось такое достижение. Через пару дней русов забил свой 42-й трипл-дабл в сезоне, установив рекорд лиги по этому показателю. В конце апреля Уэстбрук завоевал третье великое достижение. Разыгрывающий набрал трипл-дабл с 51 очков, 10 подборов и 13 передач в матче плей-офф.

В сезоне 2017/18 года, Оклахома сыграла 3 игры. После домашней победы над НИКС "громовержцы" потерял спина к спине "Юта" и "Миннесота". Пропустил почти все предсезонные матчи, в первой игре сезона, Рассел смог оформить трипл-дабл. Хотя команда и есть игроки, которые любят держать мяч и бросать мяч, защитник "Дубки" - один из самых эффективных игроков команды.Статистика в колледже

В отличие от карьеры профессионального баскетболиста, в колледж, Рассел был не высокую производительность. Дебютный сезон в ncaa, защитник не может занести себе в актив. Из 36 игр в старте спортсмен только один раз.

Гораздо более успешным был сезон 2007/08 Уэстбрук. Баскетболист вышел в стартовой пятерке в 34 встречах. В среднем за игру он набрал почти 13 очков, сделав 4 передачи и собирая 4 подбора.Награды и достижения

Рассел Уэстбрук является 6-кратным участником матча всех звезд. С 2011 по 2013 год, а в 2015 году ему удалось попасть на вторую команду всех звезд по итогам сезона, а в 2016 и 2017 годах. В 2015 и 2016 годах он был признан самым ценным игроком матча всех звезд.

В 2017 году Рассел был лучшим снайпером Лиги, набирая почти 32 очка в среднем игра. Эта цифра позволила ему завоевать звание MVP чемпионата, опередив Джеймса Хардена.

В 2010 году Уэстбрук в составе сборной США выиграл золото на чемпионате мира в Турции. Два года спустя, в "команду мечты" он сумел стать олимпийским чемпионом на Олимпиаде-2012 в Лондоне.

В конце зимы, Рассел сделал 3 подряд трипл-дабл в сезоне. В начале весны в игре против Филадельфии защитник набрал 4 трипл-дабл подряд, став первым после Майкла Джордана игроком, который смог достичь такого результата.

Перед началом сезона 2017/18 года Уэстбрук подписал с клубом новый 5-летний контракт стоимостью 205 млн. долларов. Соглашение позволило Расселу, чтобы стать самым высокооплачиваемым игроком в истории НБА.



Категория: Спорт